www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Чем запомнится 2014-ый.
21
декабрь
2014

Чем запомнится 2014-ый.

 
Чем запомнится 2014-ый.


 
 
 
 
Какие политики, события, книги, фильмы претендуют называться самыми яркими в уходящем году? Вот что ответили нам горожане:

 
 
 
Чем запомнится 2014-ый.

Сергей Белозоров, работник Ковдорского ГОКа, спортсмен-общественник:

-События на Украине. У нас там родственники, поэтому ситуация волнует и тревожит. Да вряд ли кого-то из россиян эта война оставит равнодушным. Жаль, что противостояние на Украине началось практически во время Олимпиады в Сочи, самого удивительного события года. Организация и проведения праздника были на высшем уровне. И команда наша порадовала, вырвавшись вперед. Максима Вылегжанина, Александра Легкова, Евгения Плющенко можно назвать людьми года. Много усилий приложили к проведению Олимпиады Президент Владимир Путин. За многие поступки его можно назвать политиком года. Понравился Никита Михалков и его передача «Бесогон». Я бы ее назвал телепередачей года.

Чем запомнится 2014-ый.
Юрий Строило, член туристического клуба «Горизонт»:

-Главное событие не только года, но и всего десятилетия, а может быть, и века — возвращение Крыма. Историческая справедливость восстановлена. Еще год запомнится поездкой клуба «Горизонт» на Камчатку. Это было удивительное путешествие, о котором мы давно мечтали. Еще раз ощутили, насколько необъятна и разнообразна наша страна. Жду, что до конца года примут закон о промышленной политике России. Этот документ будет одним из важнейших, он позволит стране стать экономически сильной. Политиком года я бы назвал министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Он — большой профессионал. А вот Владимира Путина — человеком года. В культурной жизни отметил бы фильм Андрея Кончаловского «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» и книгу Захара Прилепина «Обитель»

Чем запомнится 2014-ый.
Ольга Жидикина, и.о. Ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и их прав администрации Ковдорского района.

-Главное событие — возвращение Крыма России. Еще одно, немаловажное и удивительное, -российская команда стала первой на Олимпиаде. Для всей страны это было просто счастьем: спорт начинает возрождаться. В этом году приняты важные законы, постановления, которые касаются импортозамещения. Среди политиков большое доверие вызвал министр иностранных дел Сергей Лавров. Удивительно, как он искусно лавирует среди оппонентов. Жаль, что из жизни ушел великий человек, тренер сборной России по хоккею Виктор Тихонов. Его бы я назвала человеком года, так же, как и Алису Фрейндлих, которые в свои 80 лет влюблена в работу и замечательно играет. Очень понравился сериал «Григорий Р.» и книга Колин Маккалоу «Путь Моргана».

Чем запомнится 2014-ый.
Валентина Бушуева, учитель школы №4 поселка Енский:

-Главное событие, конечно, Олимпиада в Сочи. Она прошла достойно, и спортсмены наши были на высоте. Самым удивительным было то, как они в последние дни буквально вырвали у соперников первое место.
Очень хорошо, что приняли антитабачный закон. Это положительно отразится на здоровье нации. Тогда, может, и рекордов будет больше. Горжусь нашим Президентом, который много делает для страны и для всего мирового сообщества. Владимир Владимирович, несомненно, и политик, и человек года. Он восстанавливает былое величие России. Так же, как наши писатели и кинематографисты. С удовольствием прочитала роман Прилепина «Обитель» и посмотрела трогательный фильм «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына».

Чем запомнится 2014-ый.
Юлия Акуличева, председатель Совета молодых специалистов Ковдорского ГОКа:

-Главное событие нынешнего года — Олимпиада, а самое удивительное — что я со своими коллегами, молодыми специалистами комбината, побывала на ее открытии. Вот это было зрелище! Только за организацию таких игр Президента страны Владимира Путина можно назвать политиком года. Каждый раз поражаюсь энергии актрисы Чулпан Хаматовой, которая не только прекрасно играет на сцене и в кино, но еще и занимается благотворительностью. Я бы ее назвала человеком года. А еще с удовольствием перечитала «Маленького принца» Сент-Экзюпери. И совсем по-другому ее восприняла. Как много в ней жизнелюбия, полезных советов и высказываний, насколько она светлая!

Чем запомнится 2014-ый.
Игорь Рубцов, зав. Терапевтическим отделением Ковдорской больницы:

-Главное событие года, по моему мнению, было возвращение Крыма. Мне не приходилось там бывать, теперь точно поеду с семьей отдыхать на крымское побережье. Другое важное событие — послание Президента страны Федеральному Собранию. Его результатом стало, например, то, что сейчас готовится законопроект о замораживании налогов на 4 года. Для предпринимателей это очень хороший посыл. Вообще, в этом году Владимир Путин, по-моему, показал себя сильным, самостоятельным президентом. Во внешней политике его действия созидательны. И он достоин называться не только политиком года, но и человеком года. Что касается культурных событий, то в этом году мне запомнился фильм «Сталинград» Федора Бондарчука. Понравился своей масштабностью и сюжетом.

Чем запомнится 2014-ый.
Елена Назаревская, преподаватель детской школы искусств:

-Впечатлила поездка в Египет на Новый год и Рождество. Получила очень много положительных эмоций. Удивительным событием стал концерт группы «Би-2» в Ледовом Дворце спорта в Мурманске, на котором я побывала. Просто замечательно! Порадовало, что в нашей стране стали больше внимания уделять здоровью нации и приняли антитабачный закон. Очень понравилась Анджелина Джоли в главной роли в фильме «Малевисента». Я бы ее вообще назвала человеком года. Также впечатлили фильмы Никиты Михалкова «Солнечный удар», песня «Би-2» «Не умирать молодым» и стихи Анны Ахматовой о любви. Плюс ко всему, в соцсети «Вконтакте» появилось новое сообщество «Вковдоре», благодаря которому можно больше узнать о жизни в Ковдоре.

Чем запомнится 2014-ый.
Сергей Кучумов, предпринматель.
-Год был насыщенным. Я много ездил, отдыхал, чаще всего, за пределами района, участвовал в различных бизнес конференциях. Побывал в Петрозаводске — на рок-фестивале «Воздух», в Петербурге на концерте группы «Ленинград». Очень понравились и само выступление артистов, и организация концерта. Надеялся, что в этом году не изменится закон «О погребении», на котором завязан мой бизнес. Но, увы, этого не случилось. В нашей стране законодатели работают как-то в отрыве от народа, на будущее не думают. Хорошо, что сейчас хоть что-то меняется благодаря усилиям Президента страны. Его и постоянного представителя России в ООН Виталия Чуркина я бы назвал политиками года.




Устами младенца.

Каким был уходящий год, вспоминают воспитанники подготовительной группы детсада «Чебурашка».


Чем запомнится 2014-ый.
Зина Вохмянина:
-Больше всего запомнилась поездка в отпуск, Мы ехали на поезде, и ночью из окна вагона я видела много-много звезд и созвездие ковша. Это было очень красиво. Еще в дельфинарии показывали дрессированных дельфинов, а в море я видела диких.
 
 
 
 

Чем запомнится 2014-ый.

Даша Коржаченко:

-В этом году я участвовала в конкурсе юных чтецов. Он проходил в третьей школе, и там собрались дети из всех детских садов. Я рассказывала стихотворение о Родине, и хотя не выиграла, мне понравилось: было очень весело.
 
 
 
 

Чем запомнится 2014-ый.
Дима Смирнов:
-самое удивительное — я видел настоящих коров на ферме. Это было, когда мы поехали в отпуск. А еще — старинный паровоз на железной дороге. Он был такой большой и черный. Много лет назад он возил людей, а теперь просто стоит.



Светлана Андросова.



_______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"









О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика