www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Как прошел праздник День "ЕвроХима" в Ковдоре.
30
август
2013

Как прошел праздник День "ЕвроХима" в Ковдоре.



Праздник День ЕвроХима в горде Ковдоре уже давно вышел за пределы корпоративного действия и стал настоящим праздником. В нем с удовольствием участвуют все желающие.
Не стало исключением и 12-летие компании.


Каждый год День ЕвроХима дарит ковдорчанам сюрпризы. В этом году наш праздник приукрасила ярмарка декоративного и прикладного искусства, на которую приехали мастера на все руки и рукодельники со всей нашей Мурманской области. Вышивка и куклы, изделия из камня и картины из ткани и бисера- любители изящных вещиц  не ушли с праздника без покупок.



На сетках футбольных ворот городского футбольного стадиона развернулось еще одно действие, фотосушка- импровизированная выставка-показ фотографий всех желающих гостей праздника, без каких либо требований к возрасту так-же мастерству участников. Экзотические животные и дальние страны, редкой красоты пейзажи и удачно пойманные мгновения вызвали у ковдорчан такой интерес, что нашлось немало желающих приобрести снимки.



А самый центр города Ковдора раскрасил яркими красками и улыбками детский парад-карнавал "Модный карапуз". Ведь настоящая целая армия всей сказочной братии-волшебников,кащеев, леших, принцесс и принцев, суперменов, и фей прошла от самого Дворца культуры до городского стадиона, где в самом финале их всех ждала своя минута славы- дефиле-парад по красной дорожке. В этом параде приняли участие ни больше ни меньше,а более 100 малюток от 4 до 7 лет. Прошли кстати не только целыми семьями,а еще приняли участие детские сады "Мишутка" "Солнышко" и "Теремок" подготовили к участию в параде своих воспитанников. Все они конечно же получили дипломы участников карнавала, а также подарки от родного Ковдорского ГОКа.

А тем временем на нашем озере Ковдор начала свой старт "Ковдорская регата", на которую к нам приехало ни много ни мало 8 команд из Мончегорска, Полярных Зорей, Ковдора. На прохладной глади нашего озера развернулась жаркая и гонимая победой борьба в командной гонке,было и перетягивании каната и каяк-болл и еще... спасении блондинки. По общим итогам всех состязаний вышла в финал дружная сборная команда Мончегорска-Полярных Зорей "Ватерлог", на втором-же месте команда "Водиной", а на третьем команда "Томские огни", эти команды приехали из города Полярные Зори. В середине основной турнирной таблицы твердо обосновался город Мончегорск. Наши две Ковдорские молодежно-юношеские команды-"Горизонт" и "Ник" заняли как- бы то ни было, четвертое и восьмое места соответственно.



Немало восторга,смеха и улыбок и конечно-же аплодисментов и оваций вызвал забег малыше-спортсменов в ползунках. Самые маленькие участники праздника. которые еще не умеют ходить, и кому еще не исполнилось и года, ползком преодоливали спринтерскую дистанцию. Причем делали это весьма шустро. Настоящими победителями в финале стали Женечка Любимова, Сонечка Александрова и Максимка Селезнев. Всем самым юным чемпионам за всю историю города Ковдора преподнесли  заслуженные регалии- медали, а также кубки. Все абсолютно участники забега получили также дипломы и подарки от нашего комбината.



Еще одним сюрпризом. который приготовили землякам организаторы праздника, стал рыцарский турнир. Бои настоящих викингов и рыцарей исторического Средневековья показал всем нам клуб исторической реконструкции "Фьорд" из города Североморска. Все жаждущие, а их нашлось ой как немало, пробовали свои силы и навыки в спортивном бое.
Ну а тем, кто молод, горяч да удал, не дала скучать молодежная тусовка. Призы и подарки достались не только  самым сильным, ловким и сообразительным, но и... самым легким участникам конкурса. А еще обладательница самых высоких каблуков и самых коротких юбок. Ну а кульминацией всего праздника стала конечно-же дискотека 80-х под открытым светлым небом.
Весь день детвора и малыши веселилась на огромных батутах-прыгунках, каруселях, а также на электромобилях. А добровольными волонтерами праздника стали молодые специалисты комбината и артисты творческого коллектива "Вдохновение" городского Дворца культуры.
А в это время в городе Белореченске Краснодарского края как раз проходил международный и корпоративный турнир по футболу среди которых были команды российских, а также зарубежных предприятий ЕвроХима. В упорнейшей борьбе наша родная сборная Ковдорского ГОКа завоевала желанное "серебро" турнира. Поздравляем наших спортсменов с непростой и такой долгожданной победой!



В честь праздника в Ковдорском ГОКе  прошло чествование  лучших работников. поздравить их и вручить заслуженные награды приехал директор по разработке и добыче горно-химического сырья МХК ЕвроХим Кларк Диллон Бейли, а также начальник главного горно-рудного управления Василий Черных.
Вместе с нашими руководителями предприятия они с хорошими пожеланиями вручили ковдорчанам более полусотни наград разнообразного ранга, из них: Почетных грамот, Благодарностей холдинга, а также Министерства строительства,  территориального общего развития всей Мурманской области. Уважаемое звание "Заслуженный работник МХК ЕвроХим было присвоено нашему земляку Валерию Поповичу, начальнику отдела технического развития, такую же награду получил Анатолий Стафеев, начальник инженерного центра комбината.




Подготовила
Наталья Ильина
фото
Светланы Колодкиной


______________________
Источник материала и фото:
СМИ газета " Ковдорчанин"

Минск Дом Милосердия



Похожие публикации:

О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика