www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Как и прежде — верим.
05
февраль
2014

Как и прежде — верим.

Олимпийские игры в Сочи — открыты!


Опрос. Чего ковдорчане ждут от наших спортсменов? В каких видах мы будем фаворитами?


Александр Усков, тренер детской хоккейной команды спорткомплекса «Чайка»:

-Я верю, что наши хоккеисты должны взять на домашней олимпиаде призовое место. Пессимисты скажут, что они неважно показали себя на недавнем Кубке Первого канала, в котором участвовали Финляндия, Швеция и Чехия. Один матч выиграли, два проиграли. Но не стоит забывать, что тогда играл не основной состав команды. Это было сделано, чтобы тренеры посмотрели на других игроков и включили достойную в олимпийскую сборную.

Сегодня ее состав уже определен. Приедут бороться за медали наши НХЛ-овцы. Капитаном хоккейной сборной будет Павел Дацюк по прозвищу «волшебник». Он творит на льду вещи, недоступные другим. Вместе с Овечкиным, Малкиным, Ковальчуком и другими они сделают все, чтобы поднять над головой чемпионский кубок и выиграть золото Сочи. Ведь для многих из них эта Олимпиада станет последней в спортивной карьере. А иметь олимпийскую медаль — это высшее признание профессионализма.

Ну, а конкурентами нашей сборной традиционно будут канадцы, шведы, финны, американцы.


Сергей Данильченко, тренер по горнолыжному спорту ДООПЦ:

-Увы, но по-моему, шансов на победу у наших горнолыжников нет. И в первой десятке на Олимпиаде они не будут. Последние хорошие результаты российские горнолыжники показывали лет 30 назад, когда Валерий Цыганов, Александр Жиров, Владимир Андреев первыми из советских спортсменов стали победителями этапов Кубка мира. Это был неслыханный успех. Никто и представить не мог, что русские способны утереть нос великим лыжникам во главе с легендарным шведом Ингемаром Стенмарком, чей рекорд (86 побед на этапах Кубка Мира), -между прочим, не побит до сих пор. Больше таких результатов россияне не показывали. С чем это связано объяснить не могу. У нас в стране созданы все условия: и деньги большие в этот вид спорта вкладываются, и отличные горнолыжные центры построены, и сборная даже летом тренируется, выезжая за границу. Но почему-то не получается. И в этот раз мы не будем с призами. Медали заработают, скорее всего, лыжники, биатлонисты и, конечно, фигуристы. Но это всего лишь предположения. Впрочем, на этой Олимпиаде большой плюс нашей команды — ее молодость.


Андрей Неустроев, тренер по лыжному спорту ДООПЦ:

-Я верю в нашу сборную, будут победы, будут медали. В лыжном спринте обязательно добьется победы Никита Крюков, у дистанционщиков хорошие результаты покажут Александр Легков и Максим Велигжанин. Конечно, буду болеть за нашего Мурманчанина Алексея Петухова. Я его знаю с детства. Хороший спортсмен. Он выступает в индивидуальном спринте. А у женщин вряд ли кто-то возьмет медаль, они послабее мужчин. Может быть хорошо выступит Юлия Чекалева, но и то вряд ли.

Что касается наших биатлонистов, то этот сезон у них складывается трудно, было много провальных выступлений. Тем не менее, думаю, что они соберутся и покажут замечательные результаты. Наши горнолыжники не попадут даже в тридцатку сильнейших. Но есть надежда на хоккеистов. Им придется очень тяжело — команда уже не молодая. Некоторые и в своих клубах уже в пол силы играют. Но, надеюсь, что тоже соберутся с силами. Характер у них есть, а вот олимпийских медалей нет. Поэтому отвоюют.


Виктор Кузиков, спортивный болельщик, любитель лыжного спорта.

-Олимпиада в Сочи — значимое событие для всех нас. Буду болеть, конечно, за нашу сборную, хотя понимаю, что у каждого есть свои любимчики и среди иностранных спортсменов. Но в своих прогнозах я реалист. Если в медальном зачете Россия займет второе место, буду очень рад, хотя конкурировать с Норвегией и Америкой будет трудно. Надеюсь на победу наших лыжников, они не должны подвести. Хоккеисты просто обязаны вернуть былое величие и побороться в финале. В сноуборде могут удивить наши девушки. Пожелаю удачи Ирине Авакумовой, она единственная будет защищать честь страны в прыжках с трамплина. Хорошие результаты российские спортсмены покажут в скелетоне, им нужно будет только опередить латышей. В бобслее, думаю, экипаж Зубкова не подведет. Мало надежд на биатлон. Но мы просто должны верит в то, что спортсмены соберутся и будут бежать быстрее и стрелять точнее. В конечном итоге, я считаю, что наибольшее количество медалей будет у Норвегии, второй станет Америка, а мы — третьими.


Светлана Андросова.



______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"




О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика