www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » События, новости — Ковдор 18.11.14.
18
ноябрь
2014

События, новости — Ковдор 18.11.14.

У главы появился новый заместитель.

10 ноября заместителем главы Ковдорского района по специальным вопросам назначена Светлана Николаевна Лескова.


События, новости — Ковдор 18.11.14.
Светлана Николаевна может считать себя ковдорчанкой с «30-летним стажем». В 1984-ом, когда за плечами остались детство и школа в родном Оленегорске, а позже филфак Мурманского педагогического института, она приехала в Ковдор по распределению. Три года работала в средней школе №1. С 1987-го — заместителем директора по теоретическому обучению в ПУ №10 (ныне Ковдорском политехническом колледже). С марта 2002 года — в администрации Ковдорского района ответственным секретарем в комиссии по делам несовершеннолетних; в 2009-ом возглавила отдел.

По роду деятельности ей предстоит курировать несколько направлений: сферу образованию, культуры, отдел по физкультуре, спорту и делам молодежи, комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, сектор по социальной работе администрации, а также редакцию «Ковдорчанин»

Светлана Николаевна призналась, что далеко не сразу решилась принять предложение главы, настолько ответственной считает эту работу. В ближайшее время она намерена встретится с руководителями подведомственных учреждений, чтобы определить самые серьезные задачи.

Инна Коптева , фото Ирины Быстровой.



Долги мешают работе.

|ЖКХ

Управляющая компания МУП «РИЦ» находится на грани банкротства. Напомним, компания существует с 2006 года и является исполнителем жилищно-коммунальных услуг в сельских населенных пунктах района. По словам ее руководителя Юрия Тонконога, основной причиной кризиса стала задолженность жильцов по оплате жилищно-коммунальных услуг, что привело к формированию задолженности предприятия перед поставщиками этих услуг. Долг МУП «РИЦ» перед ресурсоснабжающими предприятиями и организациями составляет на начало ноября свыше 113млн. Рублей. Администрация района пытается найти выход из сложившейся ситуации.


На радость детворе.

|Благоустройство.

В городе продолжается благоустройство дворовых территорий. Так, во дворах домов №26 на ул. Комсомольской, №1 и №19 на улице Ленина, №4 на улице Горняков и №6/2 на улице Кошица появились детские площадки. По договору подрядная организация ООО «Север» должна была завершить работы до 15 октября. Однако часть установленных конструкций оказалась несоответствующей ГОСТам и их предстоит заменить.. В течении месяца новое оборудование доставят в Ковдор, но устанавливать его будут только весной.



_______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"










О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика