www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » События недели - Ковдор 26.10.13.
26
октябрь
2013

События недели - Ковдор 26.10.13.


События недели - Ковдор 26.10.13.


Детвора окрестных дворов уже давно мечтала о такой площадке.

Игровые площадки - на радость ребятне.
Благоустройство.

На этой неделе в Ковдоре установили еще три площадки: в корпусах 2и 3 дома №3 на улице Комсомольской, №5 на улице Баштыркова и №12 на улице Кошица. Их смонтировали монтажники из мурманского ООО "Городское благоустройство". Кроме того, они огородили все городские площадки. А на уже существующей во дворе дома №21 на улице Кошица установили несколько разнообразных качелей. Преобразилась и "Уютная" площадь: ее украсили скамейки, вазоны и урны. Средства на эти цели выделил местный бюджет.

Оглянуться на жизнь.
Культура.

19-20 октября Мурманский областной Дворец культуры имени Кирова проводит областной фестиваль хоров, ансамблей ветеранов труда и клубов ветеранов Великой Отечественной войны "Оглянись на жизнь сначала". Фестиваль прошел в Апатитах, во Дворце культуры. Наряду с творческими делегациями из голродов области в нем участвовал и народный хор ветеранов войны и труда "Надежда". Коллектив представил на суд зрителей два песенных произведения - "Ходит песенка по кругу" и "листья желтые".

Новый режим для детских садов.
Образование.

С 1 января 2014 года юные ковдорчане смогут находится в детском саду двенадцать часов: с 7 до 19. Таково решение районной администрации. Как сообщили в управлении образования Ковдорского района, оно вызвано тем, что при нынешнем графике работы (10,5) часов воспитанники дошкольных учреждений не в полном объеме получали услуги дополнительного образования. Нововведение, скорее всего, потребует увеличение родительской платы. Однако конкретного решения по этому вопросу еще нет.

Перерасчет за Интернет возможен.
Авария.

19-20 октября в Ковдорском районе не работали Интернет, банкоматы и терминалы в некоторых магазинах. Причиной стало повреждение магистрального волоконно-оптического кабеля на участке Оленегорск-Кандалакша. По информации из мурманского филиала ОАО "Ростелеком", в случае снижения качества предоставляемых услуг абонентам следует обратится по тел: 8 125 или по адресу: г. Ковдор, ул. Чехова, 3а. Технические специалисты проверят заявку и при подтверждении факта уменьшат стоимость услуг.П

Профессионализм отметили наградами.
Агропром.

В середине октября сотрудников ковдорского отделения ГОУСП "Тулома" чествовали с профессиональным праздником. Благодарность губернатора Мурманской области заслужил тракторист Сергей Зубов. Благодарственное письмо областного комитета по сельскому хозяйству получили аппаратчик вакуум-аппаратов Светлана Бычихина, сторож Людмила Боротей, укладчик-упаковщик Лилия Мусиенко. Еще 10 человек награждены почетными грамотами и благодарственными письмами главы Ковдорского района и руководства предприятия.

фото Светланы Андросовой

______________________
Источник :
СМИ газета " Ковдорчанин"




О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика