www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Покупатели выбирают «сетевиков». События.
01
февраль
2014

Покупатели выбирают «сетевиков». События.

Ковдорский городской рынок доживает последние денечки.


За 20 с лишним лет рыночная площадка трижды меняла свое место, переезжая с площади на улице Чехова на «Уютную», а оттуда — на городскую окраину, что на улице Строителей. Во времена повального дефицита ковдорчане могли здесь купить недорогие обновки, свежую продукцию местных фермеров; для всех новоявленных бизнесменов здесь просто не хватало мест. Теперь другие реалии. Только за последний год в городе открылись 5 магазинов «сетевиков», количество остальных торговых точек вдвое превышает потребности населения. Не удивительно, что рынок теперь посещают немногие, и то, как правило, в выходные. Да и сами предприниматели в погоне за покупателем ищут новые места аренды либо покупают собственные помещения. В итоге огромный рыночный ангар практически пустует.

-Содержание рынка невыгодно. Судите сами, «коммуналка» и налоги ежемесячно «съедают» более 110 тысяч рублей, а прибыли — практически ни какой. Сейчас здесь торгуют всего 2 продавца, -сетует директор рынка Владимир Фролов. -В свое время столько сил положил, чтобы открыть специальное рыночное место, так нет — теперь все приезжие ярмарки в различных городских помещениях базируются. Обидно.

По словам Владимира Фролова, закрытие рынка в ближайшее время неизбежно. Как будут использоваться освободившиеся территории, пока не известно.

Ирина Быстрова.



События-коротко.

В районе новые назначения.

Начальником Управления жилищно-коммунального хозяйства назначена Светлана Шарафутдинова. Ранее, с апреля 2011 года, Светлана Владимировна замещала должность заместителя начальника УЖКХ. Дополнился функционал и заместителя главы Ковдорского района Игоря Бражника. Теперь он возглавляет комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав района.


В Ковдорском районе начинаются работы по установке видеонаблюдения в пункте проведения ЕГЭ.

В этом году им станет ковдорская школа №3. Видеокамеры установят во всех аудиториях, где будут проходить экзамены. Работы выполнит ОАО «Ростелеком» по договору с областным Министерством образования. После экзаменов наблюдение демонтируют. Еще одно новшество — запрет на сотовые телефоны. Их могут обнаружить рамка металлоискателя или ручной металлоискатель.


Говорят что... в здании бывшего КБО, что на улице Кошица, появится еще один сетевой магазин.

Действительно, как пояснил владелец строения, предприниматель Владимир Фролов, с предложением арендовать первый этаж здания на него вышли представители группы компаний «Дикси». В ближайшее время в помещениях, где разместятся торговые площади, начнется ремонт, после чего в нашем городе откроется второй магазин «Дикси».


______________________

Источник :

СМИ газета "Ковдорчанин"



О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика