www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » События - Ковдор.21.11.2013.
21
ноябрь
2013

События - Ковдор.21.11.2013.


События-Ковдор
21.11.2013.



Ковдор посетит губернатор.


Событие
26 ноября в Ковдоре пройдет областной Совет Муниципальных образований. Его участники посетят промплощадку Ковдорского ГОКа. Затем состоится совещание, на котором будут обсуждаться вопросы организации муниципальных дорожных фондов, проверки  органов местного самоуправления, судьбы объектов незавершенного строительства.
В работе совета примет участие губернатор области Марина Ковтун. Кроме этого, она побывает на котельной поселка Енский и в отделении совхоза "Тулома" в поселке Лейпи.




Назначен первый заместитель главы.


Во власти
В руководстве администрации Ковдорского района произошли кадровые перестановки. 19 ноября на должность первого заместителя главы Ковдорского района назначена Зинаида Константиновна Овсянникова, прежде руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства. Экономист по образованию, она имеет большой опыт практической работы в сфере ЖКХ, предметно знает эту столь значимую для всего района сферу. За добросовестный многолетний труд она была неоднократно отмечена почетной грамотой главы Ковдорского района.




Ковдорчане собрали 93 подарка для детей.


Акция
Ковдорчане охотно отзываются на просьбу волонтеров из Центра детского творчества помочь в сборе денег и сладостей для детей из неблагополучных и малообеспеченных семей. Ребята, участвуя в акции "Станьте добрыми волшебниками", 19 ноября предложили горожанам примерить на себя роль волшебников и за 3 часа работы в крупных городских магазинах собрали 93 подарка. Вчера их вручили ребятам в ЦДТ.
Акция, приуроченная Всемирному Дню ребенка, находит все больший отклик - в прошлом году было собрано 74 подарка.




14 ноября в администрации района прошли публичные слушания, на которых обсуждались новые Правила благоустройства и санитарного содержания  территории Ковдорского района.

Проект
Прежний документ действовал с 2007 года и неоднократно корректировался . Новый содержит 23 раздела, как абсолютно новых, так и дополняющих прежние пункты и положения. Например. в Правилах появился термин "объект озеленения". По словам специалиста отдела градостроительства Натальи Максимович, его введение позволит сотрудникам полиции применять штрафные санкции при незаконной автопарковке во дворах домов.
Другая новация - четкое распределение обязанностей и ответственности по уборке и содержанию городских территорий. Очень многие из них по прежнему остаются бесхозными, но, как заверили представители администрации, будут позже закреплены за коммунальщиками. Новый раздел регламентирует обустройство торговых ларьков. Они должны иметь санитарный паспорт и быть оборудованы табличкой с информацией о владельце и режимом работы объекта.
Проект Правил не выхвал бурных обсуждений и был принят с учетом некоторых пожеланий. Теперь его должны одобрить народные избранники, после чего он вступит в законную силу.
Ирина Быстрова



Пригляд за погодой сократится.

Экосфера
В селе Ена закрылся метеопост - одно из старейших метеорологических учреждений Мурманской области. В этом году ему исполнилось бы 80 лет.
В 1933 году для исследования состояния окружающей среды в Ене открылась метеорологическая станция. во время перестройки, в 1987 году, ее реорганизовали в метеопост, где трудились два специалиста: метеоролог и гидролог. однако в этом году в связи с процессом оптимизации Росгидромет России решил закрыть маловажные исследования за состоянием окружающей среды. Среди них оказались и метео наблюдения, которые проводил специалист метеопоста в селе Ена.
По словам сотрудников Мурманского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, они были незначительными: дважды в сутки измерялись количество осадков, минимальная и максимальная температура воздуха, проводились фотосъемки.
Но, учитывая большое количество водоемов на территории Енского округа, гидрологические исследования на территории района будут проводить по прежнему. Ученых, в частности, интересуют данные об уровне воды в реках и озерах, о суточном выпадении осадков, о ледовой обстановке. полученная информация является особенно важной в период весеннего половодья и позволит избежать опасных или чрезвычайных ситуаций.
Светлана Андросова



______________________
Источник :
СМИ газета " Ковдорчанин"
 
 
 
 
 
О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика