www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » События Ковдор 16.11.2013.
16
ноябрь
2013

События Ковдор 16.11.2013.

События.



В городе воинской славы.

Призыв.
В начале ноября отдел по физкультуре, спорту и делам молодежи администрации Ковдорского района при содействии Ковдорского ГОКа в рамках Дня призывника организовал поездку молодежи района в Североморск. Программа этого дня была очень насыщенной: наша делегация участвовала в обзорной экскурсии по городу, побывала в городском музее, посетила экспозицию посвященную памяти экипажа подводной лодки "Курск", а также на территории расположения боевых кораблей, которые охраняют рубежи нашей Родины. Помимо этого, ребята погуляли в загородном парке в месте, где берет начало река Ваенга.

Любовь Грицева



Борьба за кубок.



Баскетбол.
С 31 октября по 3 ноября в спортивном зале СОКа прошли игры по баскетболу среди мужских команд на Кубок Ковдорского района, который уже третий год посвящается памяти Ивана Кузнецова. В борьбе за 3 место между командами "Факел" и "КПК" с разрывом в 2 очка победу одержала команда "Факел". А в финале встречались "Бессмертник" и "Родина". Обладателем переходящего Кубка, как и в прошлом году, стала команда "Родина", у "Бессмертника" 2е место. Команды были награждены грамотами отдела по физкультуре, спорту и делам молодежи администрации района, а участники команды-победительницы и команд-призеров - памятными медалями.

Любовь Грицева, фото автора



Пловцы не уступили никому

Плавание.
В начале ноября в Мурманске состоялись соревнования по плаванию среди девушек и юношей среднего звена. В них участвовали 14 команд из 12 городов Мурманской области и Карелии. Около 170 юных спортсменов боролись за призы на голубых дорожках. Команда 2000г.р. из Ковдора в смешанной эстафете кролем заняла 2-е место, уступив лишь мурманчанам. А в смешанной комбинированной эстафете стала 1й, не оставив шансов никому. Победителями и призерами на этих стартах стали Александр Летопурс, Анастасия Патюкова, Анна Летопурс, Иван Анисимов. Команду подготовили тренеры Татьяна Хохлова и Юлия Лебедева.

Татьяна Хохлова.



Ковдорчане и в ушу в лучшую сторону.


Единоборства.
В начале ноября в Ловозере проходили областные соревнования по ушу-саньда, в которых участвовало более 90 детей из разных городов области. Ковдор из них представляли 28 юных спортсменов. По итогам поединков ковдорчане заняли 4 - первых места, 6 - вторых и 12 третьих. В организации поездки большую поиощь оказали родители участников соревнований.

Юрий Подфигурный.



______________________
Источник :
СМИ газета " Ковдорчанин"


О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика