www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » События Ковдор 7.12.2013г.
07
декабрь
2013

События Ковдор 7.12.2013г.


Коротко-события:



В конце ноября в Североморске состоялись очередной открытый городской фестиваль.

На него съехались 88 участников из 16 городов, чтобы показать свое вокальное и сценическое мастерство. В возрастной номинации 13-15 лет выступил ученик ковдорской Детской музыкальной школы Алексей Булычев. Среди 25 участников он стал лауреатом 3-й степени.

В Центре детского творчества планируют обучать финскому языку взрослых.

 Много лет в рамках программы пограничного сотрудничества здесь учат разговаривать на языке Суоми школьников района. Теперь в ЦДТ пошли на встречу взрослым.
В последнее время ковдорчане все чаще наносят визиты в Лапландию, и хотят освоить язык соседей.
Обучение будет вести педагог Центра Галина Колыбина.

В МУП "Ковдор" -новый директор.
Им стал Игорь Николаевич Грицев.
В 1993 году он окончил Петрозаводский автотранспортный техникум по специальности "Организация перевозок и управление движением на автотранспорте". Имеет опыт руководящей работы: более семи лет управлял коммерческой службой ООО "Комант". С сентября 2013-го он исполняет обязанности директора МУП "Ковдор"

Новое забытое старое.
В структуре муниципалитета появится новая должность -управляющий делами администрации Ковдорского района.
Напомним, в перечне муниципальных должностей она существовала и прежде. Затеи ее упразднили. Однако время показало ее нужность, так как объем работы муниципалитета год от года увеличивается.
Перечень обязанностей управляющего делами администрации обширен: от организации антикоррупционной деятельности и контроля за исполнением сотрудниками администрации распоряжений и поручений главы до связей со СМИ. Предположительно, управляющий делами будет курировать отделы: организационный, архивный, юридической консультации, информационных технологий, ЗАГСа, а также хозяйственно-эксплутационную службу и административную комиссию. Возможно, в этот перечень войдет отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав.

И делу время, и веселью час.
В поселке Енском скоро заработает каток. Его обустройством уже третий год занимается Олег Лежнин, педагог-организатор сельского территориального округа.
В этом ему помогает ООО "Енский", который выделяет гидранты для заливки катка. Наладил освещение сельчанин Сергей Белугин, тренер-преподаватель по лыжным гонкам ДООПЦ. Теперь  жители поселка с нетерпением ждут торжественного открытия катка. Он будет работать ежедневно и бесплатно.
Посетить его и порадоваться за жителей маленького поселка смогут и сотрудники мурманского областного Дворца культуры имени Кирова. 15 декабря они приедут с концертом в село Ена. Такой подарок работники "Кировки" в канун Нового года делают жителям отдаленных уголков области. Под эгидой проекта "К нам приехали артисты"  в гастроли направятся лучшие танцевальные, фольклорные и песенные ансамбли Колского Заполярья. выступление пройдет на сцене сельского Дома культуры в 15 часов.


______________________
Источник :
СМИ газета " Ковдорчанин"

Похожие публикации:

О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика