www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Снег скоро сойдет на нет. Фотофакт.
30
январь
2014

Снег скоро сойдет на нет. Фотофакт.


Очищать городские дворы от снега в 2014 году будет "Дом-сервис"


Одно из преимуществ погрузчика - его малые размеры, что позволяет тщательно чистить дворы.

Управляющая компания "Дом-сервис" на ковдорском рынке услуг работает более 5 лет. Все это время она занималась установкой и обслуживанием сантехнического оборудования в квартирах горожан.

В этом году "Дом-сервис" подписал договор с управляющей компанией "КЖКС" на обслуживание 20 городских домов (раньше жтим занималось ООО "Крепость") и проведение механизированной уборки дворовых территорий всех жилых домов Ковдора.
По словам руководителя "Дом-сервиса" Андрея Акимкина, для этих целей предприятие за собственные средства приобрело погрузчик китайского производства. Очистка дворов от снега происходит в соответствии с подписанным договором. Это означает, что к уборке приступают через 8 часов после окончания снегопада. Перед работами предупреждают об этом жителей дома и просят убрать с придомовых территорий автомобили. Правда, не все водители обращают внимание на такие призывы, что не позволяет качественно очистить территорию.. Другая проблема - брошенные машины, которые также мешают проведения работ.
Снег, в соответствии с новыми Правилами благоустройства, формируются в валы на пустых участках двора, а по мере накопления (они не должны быть более 1 метра в высоту и в ширину) вывозится.
-Не сразу все получалось гладко. Но процесс налаживается, думаю, что будем работать без нареканий, -пообещал Андрей Владимирович.

Светлана Андросова, фото автора




Фотофакт: Возле детской поликлиники необходим пешеходный переход.


Отсутствие пешеходного перехода мешает детям и их родителям, а также другим посетителям амбулаторно-поликлинического комплекса попасть в учреждение со стороны улицы Горняков. Люди вынуждены переходить дорогу в неположенном месте или идти по проезжей части.


Фото Ирины Быстровой

______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"


О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика