www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Остановка под запретом. События.
21
апрель
2014

Остановка под запретом. События.

Безопасность.

Остановка под запретом. События.
Новые дорожные знаки появятся в Ковдоре на улицах Кошица и Ленина. Напомним, в конце 2013 года территория между домами №15/1 и 17 на улице Ленина была признана пешеходной зоной, что запрещало проезд по ней автомобилей. Однако соответствующие дорожные знаки установлены не были. Причиной стали погодные условия. По информации управления жилищно-коммунального хозяйства, эти работы будут выполнены летом.
Много нареканий со стороны пешеходов было и к водителям, которые парковали свои машины на тротуаре у Сбербанка и магазинов в доме №21 на улице Кошица или на обочине проезжей части. По решению районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения теперь на этом участке дороги появятся знаки, запрещающие здесь остановку и въезд на тротуар.

Обращение к жителям Ковдорского района.

Уважаемые земляки!
Наша страна готовиться отпраздновать 69-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945г. В преддверии этого великого праздника приводятся в порядок территории городов и поселков, дороги, памятники и мемориалы. И мы — жители Ковдорскго района — можем и должны сделать все, чтобы встретить достойно этот праздник.
Администрация Ковдорского района приняла решение о проведении на территории муниципального образования мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территории Ковдорского района 28, 29, 30 апреля и 6, 7 мая 2014 года. Работникам коммунальных предприятий предстоит за короткий срок выполнить большой объем работ по уборке и благоустройству территорий после зимнего периода.
26 апреля 2014 года состоится Всероссийски экологический субботник «Зеленая весна». Акция пройдет во всех субъектах Российской Федерации. Не останется в стороне и Ковдорский район. Традиционные обще-районные субботники проводятся у нас ежегодно, и мы надеемся, что и в нынешнем году жители района поддержат призыв о наведении порядка и чистоты в своих населенных пунктах.
Мы просим руководителей предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности и хозяйственной деятельности, предпринимателей, жителей Ковдорского района принять активное участие в мероприятиях, выйти на субботники и воскресники. Давайте вместе наведем порядок в нашем общем доме — родном городе, поселке, сделаем наш район чистым и уютным!

Глава Ковдоского района Н. А. Карельский
Председатель Совета депутатов Ковдорского района Р. В. Вагизов



Технологии на службе у Фемиды.

Новшество. В Ковдорском районном суде, в зале заседаний №1, установили видео-конференц-связь. Ее использование позволит проводить судебные процессы в реальном времени с участием осужденных, находящихся в исправительных учреждениях. В соответствии с законодательством они могут о желании присутствовать на заседании, например, при рассмотрении своей жалобы. Вопрос о форме участия осужденного решается судом.
Нововведение поможет опрашивать потерпевших по программе защиты свидетелей ( с искажением голоса и скрытия глаз ) по уголовному или иному судебному делопроизводству в соответствии с российскими и международными правовыми актами. Кроме этого, система видео-конференц-связи позволит, сотрудникам суда проводить консультации, совещания, семинары с коллегами из других городов, тем самым экономя государственные средства.

______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"
О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика