www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Желание догнать- мотокросс Ковдор.
30
сентябрь
2013

Желание догнать- мотокросс Ковдор.

Желание догнать- мотокросс Ковдор.


ВиражиДмитрия Шейко
фото Любови Грицевой

Мотокросс привлек множество юных гонщиков.
Рев мотора заглушает голос комментатора. Пыль летит из под колес мотоциклов.
Так 21 сентября в Ковдоре стартовал 9-й этап чемпионата Мурманской области по мотокроссу. Его организовал ковдорский СТЦ "ДОСААФ России". В этот раз померятся силами приехали около 50 спортсменов со всей области. Особенность ненешнего сезона - много маленьких гонщиков. Если в прошлые годы их было 3-4 человека, то в нынешнем - 16. Самый юный- шестилетний Святослав Телешев из Мончегорска. Этот турнир не первый в его жизни, он катается с 4 лет. Тренирует парня фаворит нынешних соревнований Алексей Игольницын. Ему 25, занимается с 12 лет.
- В Ковдор приезжаю на все соревнования, - говорит он. -Здесь отличная трасса. Уже пора организаторам лицензировать ее и проводить турниры более высокого уровня.
Качество ковдорской трассы отметили все участники, в том числе гость из Норвегии. Дшилерс Янис в нашем городе впервые. Ему 61 год, он самый старший участник гонки. Мотокроссом увлекается давно, потом был двадцатилетний перерыв.
-Я водитель и часто бываю в России, познакомился с гонщиками из Заполярного, стал приходить к ним на тренировки, затем привез свой мотоцикл, и теперь я в команде, -рассказывает Дшилерс. Понравился гостю и наш город. Один минус - нет ни одного указателя, как проехать к месту соревнований. Хотя, по мнению ковдорского гонщика Дмитрия Шейко, это не самая большая проблема местных спортсменов.
- Если в области мотокросс развивается, то в Ковдоре он пришел в упадок. В прежние годы мы имели 11 мотоциклов. Сегодня осталось два. спасибо Ковдорскому ГОКу: в прошлом году приобрел для нас новую машину. Этот вид спорта требует больших вложений. Только экипировка спортсмена стоит около 70 тысяч, - говорит Дмитрий. - Да и денег на лицензирование трассы у нас нет. А так хотелось бы провести здесь один из чемпионата Северо-Запада России.
Ковдорская команда давно уже не показывает хороших результатов. Сегодня она была восьмой. Первыми - заполярнинцы. В личном первенстве наши ребята тоже не блистали. Хотя Шейко занял второе место, в прошлом году он был третьим. Лучшими гонщиками соревнований стали Святослав Телешев -Мончегорск, Олег Нефедов -Ревда, Алексей Титов -Заполярный, Алексей Иголницын -Мончегорск, Рафаил Габтрафиков -Заполярный, Сергей Чернов -кандалакша.


Одежда для больших собак


Светлана Андросова

 


______________________

Источник :

СМИ газета " Ковдорчанин"


О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика