февраль
2014

Спортивный обзор 16.02.14

Плавание.

В упорной борьбе в комбинированной эстафете 4х50 метров среди 15 команд наши девушки впервые заняли 2 место.

24-26 января в Норвегии прошла международная матчевая встреча по плаванию стран Баренцрегиона. Состязались более 200 сильнейших спортсменов из Мурманской и Архангельской областей, Норвегии и Финляндии. Больше всего призовых мест заняла воспитанница ДЮСШ Анастасия Патюкова. Это позволило ей в своей возрастной группе стать победительницей в многоборье. Другие наши ребята установили 5 личных рекордов. Всего ковдорчане заняли 17 призовых мест. Победителями и призерами стали Алина Михайлюк, Маргарита Ольшанникова, Александр Летопурс, Анатолий Карнаухов, Мария Мигунова.

Футбол.

8-9 февраля в СОКе состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами отечества. На поле вышли команды «Пограничники», «Сопка», «Интернационалисты» и сборная, объединившая работников районной администрации и местного отдела полиции. Последняя команда стала победительницей турнира, «серебро» у «Интернационалистов», «Пограничники» - бронзовые призеры.

Председатель Совета депутатов Рафаил Вагизов поблагодарил всех за участие в соревнованиях, ставших традиционными, и вручил награды победителям и призерам. Кубком за участие была отмечена и команда «Сопка».

Председатель общественной организации «Ковдорское общество содействия ветеранам войны» Юрий Щечин вручил грамоты и вымпелы всем командам, ценный подарок команде-победительнице, а также подарки командам-участницам от спонсора — магазина «Тимур».

Лыжи.

5-6 февраля лыжный стадион встречал школьников, участников районных соревнований по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда».

В первый день ребята состязались свободным стилем в индивидуальном спринте. Победителями и призерами в личном первенстве стали ученики школы №2 Ксения Жураева, Арина Стрельцова, Дарья Тренина, Дмитрий Ермаков; школы №3 — Максим Бушков, Виктория Леонова, Екатерина Андриенко, Валентина Глазкова, Кристин Стратан, Иван Фокин; школы №4 — Виктор Сидор, Билолдин Кимсанбаев.

Во второй день прошла эстафетная гонка. В своих группах первыми были мальчишеские команды школы № 3 и №2, у девочек — команды школы №2.

По итогам двух дней соревнований лидировала команда школы №2, «серебро» у школы №4, на 3-м месте школа №1.Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами управления образования.