www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Молодежный штурман.
14
декабрь
2013

Молодежный штурман.


Главное дело депутата — воспитание подростков.

Среди воспитанников Алексея Федорова — и опытные, и только начинающие спортсмены.

В октябре депутат Совета депутатов Алексей Федоров получил благодарное письмо от депутата Госдумы Олега Пахомова за воспитание подрастающего поколения. За что, может спросить читатель?
Шесть лет назад Алексей Федоров и Юрий Подфигурный организовали клуб боевых искусств «Грифон». Договорились с руководством школы №3 о предоставлении спортзала.
-Хотелось занять мальчишек делом чтобы они не слонялись по улицам, не совершали различные проступки, -говорит Алексей Федоров.
Задумка оказалась удачной. Желающих заниматься год от года было все больше. Сегодня численность воспитанников перевалила за 50 человек. Ребята тренируются ежедневно, часто выезжают на соревнования, встречаются с известными спортсменами. Не раз «грифонцев» учил мастерству боя Алмаз Гисмеев — десятикратный чемпион мира, девятикратный чемпион России.
Чтобы желание помочь мальчишкам перевести в область конкретных дел, в 2012-ом Федоров решил баллотироваться в депутаты по седьмому избирательному округу. В него входят дома № 2, 4 на улице Слюдяной, №13, 13а, 15, 17, 19 на улице Ленина, №17 на улице Комсомольской, школа №3 и два детских сада «Брусничка» и «Колобок». Стержнем его предвыборной программы стала работа с молодежью. За время депутатской работы Алексей вместе с воспитанниками отремонтировали малый спортзал в школе №3, оснастили его спортивным оборудованием. Приобрел тренажер и спортивную форму для ребят. Теперь тренировки проходят в уютном и теплом зале. Но самое главное — с ребятами здесь занимаются совершенно бесплатно.
К своему увлечению Алексей пристрастил и коллег по депутатскому корпусу. Они занимаются вместе с мальчишками и служат для них хорошим примером того. Что спорт учит ставить перед собой цель и добиваться ее. В воспитанниках Федоров развивает не только спортивные навыки, но и учит их быть патриотами. В приводит казачье движение, которое в свое время внесло большой вклад в укрепление и развитие России. Сам Алексей является выборным приказным казачьим атаманом Мурманской области и по благословению настоятеля Свято-Успенского храма активно занимается популияризацией казачества на территории района.
-Мне небезразлично, каким будет наш Ковдор завтра какие люди в нем будут жить, - говорит Алексей Александрович. -Но есть и более глубокий смысл в том, чем я занимаюсь. Сегодня мы строим наше будущее, создаем фундамент для дальнейшего динамичного развития страны в целом. И нет более рационального способа вложения средств, чем в воспитании детей.
Депутат Федоров помогает и школе №3. за время сотрудничества удалось провести освещение в спортзале, отремонтировать столовую, установить в ней раковины и сантехнику, заменить инженерные сети, привести в порядок медицинский кабинет и класс изобразительных искусств. В планах — силами коллег и воспитанников «Грифона» восстановить школьный тир. В помещении тира сейчас идет ремонт, на очереди получение лицензии на приобретение пневматического оружия.
В повседневных заботах не забывает Алексей Федоров и о своих избирателях. Ни одно обращение не оставляет без внимания, будь то жалобы на оказание медицинских услуг или проблемы с получением льготных лекарств. Многоие вопросы удалось решить. Работа продолжается. Если понадобится, каждый избиратель может найти депутата Федорова ежедневно с 10.00 до 20.00 в кабинете №5 школы №3.

В тему.
Депутат Федоров заботится не только о физическом воспитании подростков, но и о нравственном. В планах у Алексея Александровича проводить часы духовной беседы. За помощью в их организации он планирует обратится к настоятелю Свято-Успенского храма иеромонаху Архиппу.


Светлана Андросова, фото автора.

__________________________________

Коротко о спорте.
Плавание.
Более 100 юных пловцов соревновались в Полярных Зорях по программе «Умею плавать». Команда из ковдора завоевала 8 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых медалей. Абсолютными победителями на дистанциях 50 метров на спине и вольным стилем стали Настя Мальцева, Даниил Иванов, Семен ветлугин. Победителями и призерами — Вероника Медведева, Лера Кондрашина, Аня Рябошапка, Аня Строило, Рената Най, Владислав Коржавин, Даниил Пыжьянов.В эстафете наша команда заняла 2 место.

Бильярд.
В начале декабря с Сегеже прошел традиционный турнир по бильярду, собравший 30 участников из Карелии и Мурманской области. Ковдор представляли 5 игроков. Наши бильярдисты еще раз подтвердили статус опытных спортсменов. После двухдневной упорной борьбы Андрей Багаев вышел на 3-е призовое место. Успешно сложился дебют Антона Бурки. Он забил 9 шаров с кия и был в шаге от лидерства, уступив лишь чемпионам турнира из Карелии.



______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"


О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика