www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Быстрая. Массовая. Антоновская. Все на "Варс"
21
февраль
2014

Быстрая. Массовая. Антоновская. Все на "Варс"

В минувшее воскресение в Ковдоре прошли соревнования «Антоновская Лыжня»


На старте — девушки 2000-2001 года рождения. Им предстоит преодолеть 3-х километровую дистанцию.

Итак, лыжный февраль в Ковдоре наступил! А вместе с ним и «Антоновская лыжня», куда съехались спортсмены со всей области.

В числе гостей как постоянные участники соревнований, например, наши соседи из Апатитов, так и новички — представители Кольского района.-Мы у вас впервые, -говорят они. -Но даже подумать не могли, что в Ковдоре такая классная трасса, с хорошими подъемами. В это день стартовало более 200 человек. Кстати, больше, чем раньше. И это несмотря на то, что в этом году в Ковдоре не состоялся традиционный Чемпионат Мурманской области. Причина — в отсутствии сертификации на лыжную трассу. Необходимость в ней возникла из-за введения новых правил. Коснулось оно многих спортивных сооружений области. По утверждениям некоторых спортсменов, скорее всего в 2014 году не смогут пройти чемпионаты области по волейболу, футболу и другим дисциплинам.

Но ковдорские соревнования состоялись. Здесь смогли встать на лыжи и пройти дистанцию наряду с именитыми спортсменами и лыжники любители. В нынешних соревнованиях участвовали 6 мастеров спорта и 3 кандидата в мастера спорта. Фамилии их известны болельщикам: наша Анна Неустроева и мурманчанка Лилия Романенко, не пропускающие ни одних антоновских гонок; неоднократный чемпион мира среди ветеранов Павел Трубецкой. Кстати, в свое время сюда приезжал и Алексей Петухов, член олимпийской лыжной команды России.

Первыми, как всегда, на старт вышли юные спортсмены. Если у девчонок шло все как по маслу, то мальчишки в своем желании вырваться вперед недалеко от старта образовали кучу-малу. Однако все быстро встали и продолжили гонку. Болельщики их горячо поддерживали.

-Давай, давай! Догоняй, -неслось над стадионом.

Так же дружно подбадривали они спортсменов на других дистанциях. У взрослых лыжников все прошло без эксцессов: сказывался опыт. Большинство стартовавших дошли до финиша. Абсолютными чемпионами гонки стали Анна Неустроева и полярнозоринец Денис Колованов. В числе победителей в своих возрастных категориях ковдорчане Екатерина Белоусова, Игорь Страуманис, Владимир Спиридонов. А проигравших не было! Все получили заряд бодрости и хорошее настроение. Участников поздравили и наградили глава Ковдорского района Николай Карельский, председатель Федерации лыжных гонок Мурманской области Алексей Смирнов и организатор соревнований, депутат, предприниматель Владимир Антонов.

Светлана Андросова, фото автора.



23 февраля, воскресение Горнолыжный комплекс «Варс» и Ковдорский горно-обогатительный комбинат

Приглашают больших и маленьких ковдорчан на спортивно развлекательную программу.

«Мальчишник на Варсе»

Новые и увлекательные конкурсы и игры! Призы и медали — победителям!

Катание на снегоходах и ватрушках.

Детям - пицца и горячий чай. Взрослым - солдатская каша! Работает кафе. В продаже шашлык. Выпечка.

Два автобуса одновременно отправятся с площади Ленина в 13.45. С горнолыжного комплекса в город в 15.30 и 16.15.

Начало программы по прибытию автобусов. Подъемник начнет работу с 16 часов.



______________________

Источник :

СМИ газета "Ковдорчанин"



О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика