октябрь
2013

Покорители вершин живут в Ковдоре.

За поеду ребята получили и российские, и норвежские кубки.

9 сентября в Североморске состоялся последний этап Баренц Кубка - 2013 по велоспорту - гонка в гору.

На старт вышли 54 спортсмена из России, Финляндии и Норвегии. Среди них ковдорчане - Игорь Страуманис и Галина Кириенко. Велосипедистам нужно было подняться по склону горы вверх на 1600 метров. Дистанция непростая - подъем был очень крутым. Выбранный на старте темп удержать смог не каждый. часть участников до финиша добралась уже пешком. Но с дистанции не сошел ни один - каждому хотелось занять какое-либо место. Опередили всех наши спортсмены, Галина и Игорь в своих возрастных категориях стали первыми. Соревнования за Баренц Кубок состоят из 10 этапов, пролегавших по территории России, Финляндии и Норвегии. Чтобы завоевать призовое место, спортсменам предстояло набрать необходимые баллы минимум в 3-х этапах. Общий результат наших спортсменов: Игорь в своей возрастной группе занял второе место, Галина третье. Кроме того, они стали золотыми призерами Кубок Мурманской области. Это результат долгих и кропотливых тренировок. И если Галя тренируется в Ковдоре, преодолевая ежедневно не один десяток километров, то Игорь оттачивает мастерство в далекой Испании. Она считается одной из самых "велосипедных" стран мира. Раз в два года в свой отпуск Страуманис направляется туда, чтобы потренироваться езде на велосипеде.

Светлана Андросова, фото автора

Плавание.

В спорткомплексе бассейна "Чайка" открываются группы для взрослых, желающих научиться плавать. Занятия по 45 минут будут проходить после 19 часов. Тренер - Виктор Андреевич Анфимов . Учебный курс продлится месяц. Обучение платное, стоимость абонемента на 12 занятий - 1350 рублей. Начало занятий - по мере комплектования групп. В каждой группе - не более 8 человек. Телефон для записи 7 68 54.

Достижения
С 3 по 5 октября в г. Полярный прошел чемпионат Мурманской области по плаванию на короткой воде. Ковдорские пловцы из ДЮСШ заняли в нем 17 призовых мест. Чемпионской соревнований на дистанции 100 метров вольным стилем стала Мария Мигунова. В комбинированном эстаетном плавании рекор установила Ольга Шилова, Алина Михайлюк, Мария Мигунова, Анастасия  Патюкова. Призерами соревнований на различных дистанциях стали также Маргарита Ольшанникова, Дарья Летопурс, Анатолий Карнаухов.