www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Ковдорчане вернулись с «Президентских состязаний»
24
октябрь
2013

Ковдорчане вернулись с «Президентских состязаний»


Ковдорчане вернулись с «Президентских состязаний»



Команда участников из школы №1 г. Ковдора в сентябре представляла Мурманскую область на Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания». Они прошли под Анапой, в федеральном лагере «Смена», находящегося в поселке Сукко.

На них съехались школьники со всей России. Если быть со всем точным из 74 регионов страны. Ребятам предстояло проявить себя в спортивном многоборье, в беге на дистанцию 30 и 1000 метров, продемонстрировать свои таланты в творческом конкурсе и показать спортивные знания в теоретическом. По результатам творческого конкурса команда Мурманской области заняла 13 место, в области знания теории ребята заняли 4-е призовое место. В совокупности всех видов соревнований команда школы №1 заняла 34 место.

Условия, в которых проходили соревнования, были сложными. Все школьники, съехавшиеся на президентские состязания, прибыли с настроем на победу. Наши ребята проявили стойкость духа, смогли собраться в нужные моменты, не раскисли. Борьба между командами шла на доли секунды. Чтобы победить, нужно было каждый день показывать спортивный характер и волю к победе. С чем наши ребята отлично справились. Молодцы!

В программу состязаний были включены дополнительные виды — бадминтон, футбол, уличный баскетбол, теннис, плавание, шахматы, дартс. Ковдорчане Диана Платон и Василий Бугаев стали лучшими в бадминтоне несмотря на то, что в этом виде состязаний участвовали 55 команд.

Порадовали и шахматисты. 20-е место в этом виде занял Володя Пиманов. Его успех не может не радовать, за звание лучшего состязались 119 шахматистов. Отмечу что шахматы — это сложный вид соревнований. Мы рады за 20-е место Володи, потому что все два дня соревнований он провел с температурой 38.7. Но выдержал, сладил с собой в этом тонком сражении интеллектов.

К сожалению, соревнования по плаванию из-за плохой погоды организаторы состязаний отменили. Наши пловцы были очень расстроены, потому что у них были все шансы на победу. Тем более, что на соревнования ехали сильные пловцы — Настя Патюкова, Иван Кузнецов, Саша Смирнов, Иван Аверьянов. Соревновались наши ребята и в дартсе. Увы, но результаты нам не известны — дело было в последний день состязаний. В уличном баскетболе и тениссе наша команда представлена не была.


Наталья Горсткина



______________________

Источник :

СМИ газета " Ковдорчанин"



О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика