www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Баней меньше.
06
февраль
2015

Баней меньше.

Куда теперь пойти любителям легкого пара?

Баней меньше.
Откроются ли еще эти двери для желающих попариться. Фото Ирины Быстровой.

|Ситуация.

Полюбившаяся ковдорчанам баня «Жемчужная» на днях закрылась. По просьбам читателей «К» разбирался в причинах.

После того, как сгорела городская баня, предприниматель Юрий Усачев арендовал здание в переулке Полярном 8 и оборудовал его всем необходимым. Многие ковдорчане стали завсегдатаями «Жемчужины»: во-первых, в черте города и в шаговой доступности, во-вторых, пенсионерам здесь предоставляли скидки. Но в конце января предпринимателю пришлось свернуть бизнес. Причина — у здания появился новый арендатор.

Как сообщили в комитете по управлению муниципальным имуществом Ковдорского района, 27 января 2015 года был проведен открытый аукцион на право заключения договоров аренды объектов нежилого фонда. Извещение о проведении торгов было размещено в открытом доступе на официальном сайте torgi.gov.ru 3 января.

На аукцион было выставлено 54 объекта, в том числе и нежилое помещение в доме №8 в переулке Полярном. Торг проведен в соответствии с действующим законодательством РФ, в частности, в соответствии со ст. 17.1 закона № 135-Ф3 «О защите конкуренции», приказом ФАС от 10 февраля 2010 года №67.

Согласно закону «О защите конкуренции» заключение договоров аренды в отношении муниципального имущества осуществляется только по результатам проведения аукционов. Это обеспечивает равный доступ к муниципальному имуществу всех заинтересованных лиц и способствует конкуренции.

С1 июля 2013 года утратила силу ч. 4 ст. 53 Закона «О защите конкуренции». После чего все арендаторы утратили преимущественное право на перезаключение договоров аренды без аукциона.

В результате прошедшего на днях аукциона новым арендатором здания, где находится баня, сроком на 5 лет стал предприниматель их Мончегорска.

-Жаль сворачивать дело. Кроме того, три человека теряют рабочие места, -говорит Юрий Усачев. -А переносить бизнес на новое место слишком затратно.

Что касается планов нового арендатора, то они пока туманны. По его словам, решение по использованию площадей он и его компаньоны примут ближайшее время.

Любители попариться уже направили в администрацию района письмо с просьбой вмешаться в ситуацию и вернуть городу баню. Но закон — на стороне нового арендатора.

Ирина Быстрова.


_______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"










О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика