www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » В гонке только сильнейшие / К юбилею местного самоуправления
30
апрель
2014

В гонке только сильнейшие / К юбилею местного самоуправления

В гонке только сильнейшие.

В гонке только сильнейшие / К юбилею местного самоуправления
< Ковдорские спортсмены, участники праздника севера, (слева на право) Игорь Страуманис, Екатерина Белоусова, Сергей Усачев, Павел Вахнин. Фото Ирины Быстровой.

С 3 по 6 апреля в Мурманске на трассах спорткомплекса «Долина уюта» состоялись соревнования 80-го традиционного международного Праздника Севера по лыжным гонкам, в которых участвовали 16 ковдорских спортсменов.

В индивидуальных гонках стартовали Игорь Страуманис, Павел Вахнин, Юрий Уздяев, Анна Неустроева. А участниками каждой стали Сергей Усачев и Екатерина Белоусова.

В первый день соревнований лучший результат среди женщин на дистанции 10 км. Классическим стилем показала Анна Неустроева, занявшая 5 место в основной, самой массовой группе. Екатерина Белоусова заняла на этой же дистанции в своей возрастной группе 1 место.

У мужчин 15 км. Классическим стилем неплохо преодолели Игорь Страуманис и Сергей Усачев. В своих группах Игорь завоевал 3 место, а Сергей — 5-е.

4 апреля «бронзы» на дистанции 5 километров свободным стилем добилась Екатерина Белоусова, в гонке на 10 км. Сергей Усачев был шестым, а Юрий Уздяев — восьмым.

6 апреля стартовал 41-й Мурманский международный марафон ( Кубок марафонов России «RUSSIALOPPET»). В этом грандиозном красочном мероприятии участвовали более тысячи спортсменов. На дистанцию 25 км. Вышли 293 человека, в том числе ковдорчане. Это Валерий Шаров — ветеран спорта, показавший 83 результата в своей группе, и воспитанники ДООПЦ Сергей Кубата, Алексей Агейчик и Юрий Варламов.

На гонку в 50 км вышли 752 человека. Это нелегкий путь преодолели Екатерина Белоусова, ставшая 45-й из женщин и показавшая в своей группе 8-й результат, Игорь Страуманис, лучший из наших мужчин, 177-й в общем зачете и 4-й в своей возрастной группе, а также Максим Нифакин, Сергей Усачев, Юрий Уздяев, Владимир Спиридонов, Василий Жуков, Андрей Вичканов, Павел Вахнин, Виктор Ермаков.

Благодаря автотранспорту, который по просьбе администрации Ковдорского района выделил Ковдорский ГОК, наших спортсменов на всем протяжении марафонской дистанции смогли поддержать более тридцати болельщиков, в числе которых были ветераны спорта, тренеры преподаватели и любители лыжного спорта.

Алексей Викуловский.



К юбилею местного самоуправления.

В гонке только сильнейшие / К юбилею местного самоуправления
< Среди награжденных за достойный труд и Елена Николаевна Виноградова, работник управления финансов. Фото Инны Коптевой.

Два года назад Президент учредил новый праздник российской государственности — День местного самоуправления. Свой день российские чиновники теперь ежегодно отмечают 21 апреля. Именно в этот день (по старому стилю) в 1785 году была издана Жалованная грамота городам, подписанная Екатериной 2-й. «Грамота» положила начало российскому законодательству о местном самоуправлении, логическим продолжением которого стали земские и городские реформы Александра 2-го. Положение о земских учреждениях 1864 года ввело выборные губернские и уездные земские собрания, которые заведовали местными хозяйственными делами.
В этом году введению в России института выборных собраний исполнилось 150 лет. В канун двойного праздника глава района Николай Карельский поздравил сотрудников муниципалитета и вручил почетные грамоты и благодарности тем, чей труд заслуживает похвалы. Добрые пожелания в адрес тех, кто отвечает за жизнедеятельность муниципалитета, прозвучали и от председателя Совета депутатов Рафаила Вагизова. «Впереди у нас еще непочатый край работы и множество сложных вопросов, решать которые нужно в самое ближайшее время», напутствовал собравшихся глава.


______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"
О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика