www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Дорожная кубышка. ЧП обзор.
02
декабрь
2013

Дорожная кубышка. ЧП обзор.

Нарушители закона, сами того не подозревая, с помощью своих кровных помогут улучшить состояние дорого в районе.

Штрафы за стоянку машин на детских и спортивных площадках, на газонах и в других неположенных местах пополнят казну муниципального дорожного фонда. Такой своеобразный дорожный «кошелек» начнет формироваться в районе в соответствии с федеральным законодательством с 2014 года. Он будет складываться из штрафов за незаконную парковку, за мойку автомобилей в неположенных местах, перевозку пассажиров без заключения договора, за стоянку во дворах разукомплектованных машин и т. д. Определенную долю дорожного фонда составят поступления от акцизов на бензин и дизельное топливо, передачи в аренду земельных участков, расположенных в районе автодорог.


Деньги пойдут на ремонты и реконструкцию дорог, дворовых территорий и проездов к ним, обеспечение транспортной безопасности. Кроме того, на средства дорожного фонда будут приводится в порядок муниципальные дороги (речь о проведении кадастровых работ, государственной регистрации прав, оценке объектов движимого и недвижимого имущества).

Информацию об использовании средств фонда муниципальные власти ежегодно будут представлять в Совет депутатов и Контрольно-счетную палату.

Светлана Андросова.




ЧП обзор-ноябрь 2013.


В полиции.

20 ноября в дежурную часть позвонил куроптянин с угрозой, что убьет свою мать. А через какое-то время и сама женщина с просьбой о помощи. Наряд полиции задержал нерадивое 21-летнее чадо. Заведено уголовное дело.

19 ноября произошло ДТП. 16-летний юноша, управляя автомобилем без водительских прав, не уступил дорогу другому авто на перекрестке улиц Горняков и Победы. В результате столкновения пассажирка одной из машин госпитализирована.

Александр Селезнев, инспектор штаба


В ПЧ-68.

20 ноября два пожарных отделения тушили огонь в доме на улице Слюдяной. Из-за сильного задымления бойцы работали в аппаратах. Возгорание локализовали в течении 18 минут, однако в одной из комнат пожарные обнаружили два тела. Мужчина и женщина задохнулись угарным газом. Погибшие, жители поселка Енский, снимали в Ковдоре квартиру. Пожар возник из-за не затушенного окурка.

Роман Васильев, зам. Начальника ПЧ


______________________

Источник :
СМИ газета " Ковдорчанин"




Похожие публикации:

О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика