www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Эхо недели 14.03.14.
14
март
2014

Эхо недели 14.03.14.

«Дикси» открывает новый магазин.

Эхо недели 14.03.14.
В юго-восточном районе города наконец откроется крупный продуктовый магазин.
Услуги. Торговая продовольственная компания «Дикси» планирует открытие еще одного магазина в Ковдоре. Новый супермаркет разместится на первом этаже здания бывшего КБО (ул. Комсомольская. 16). Сейчас там заканчиваются строительные работы, после чего витрины, прилавки и холодильные камеры заполнят разнообразные товары — молочные продукты и хлебобулочные изделия, овощи и фрукты, мясо и колбасы от заполярных производителей и собственного производства компании. Персонал будет набран из числа ковдорчан. Открытие нового магазина ожидается 17 марта.

Поднялись минимальные цены на алкоголь.

Цены. С 10 марта в соответствии с приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка в розничной продаже повышены минимальные отпускные цены на алкогольную продукцию крепостью более 28%. Так, минимальная цена 0,5 литра водки составит не менее 199 рублей, бренди — не менее 293 рублей, коньяка — не менее 322 рублей. Управление по лицензированию Мурманской области обращает внимание продавцов алкоголя на то, что за нарушение минимальных цен предусмотрена административная ответственность.

Ковдорская электросеть сменила статус.
На предприятиях.Летом 2013-го для повышения надежности энергоснабжения имущество ГОУТП «Тэкос» было решено передать арендатору, акционером которого является правительство Мурманской области. ГОУПТ «Тэкос» подписало с ОАО «Мурманэнергосбыт» («МГЭС») договор аренды электросетей. Ковдорские электросети прежде находились в обслуживании у «МГЭС», теперь в «МГЭС» образован филиал «Ковдорская электросеть»
Перевод персонала в штат объединенной тепло-снабжающей компании полностью завершился, сообщает пресс-служба «МГЭС». Сотрудниками ковдорского филиала стали 82 человека.

Плата за детсад изменилась.
Деньги. Согласно закону размер платы за детсады муниципалитеты определяют самостоятельно. В конце 2013-го постановлением главы №897 было определено, что день пребывания ребенка в детсаде с 1 января 2014 года обойдется родителям в 145 рублей. Однако местные власти сочли, что новая норма (на 25 рублей больше) ощутимо ударит по родительскому бюджету и еще раз пересмотрели статьи расходов, связанные с пребыванием и уходом за детьми. Как сообщили в Управлении образования, по одной из таких статей удалось сэкономить 8 рублей. Таким образом, за посещение ребенком детского сада родители заплатят 137 рублей в день.
Норма вступила в силу с 1 марта.
Возможно вам также будет интересна следующая информация:

Фестиваль расширяет границы.
Творчество. С 12 по 22 марта в Ковдорском районе пройдет IV открытый фестиваль детского и юношеского творчества «Мой мир», на этот раз приуроченный к Году культуры России.
Мероприятие откроет выставка декоративно-прикладного творчества в краеведческом музее, где буде предоставлено более 200 работ. Все желающие смогут посетить ее до 18 марта, когда состоится награждение победителей.
В номинации «Инструментальное мастерство» участники продемонстрируют умение владеть музыкальными инструментами. Любителям кино и компьютеров предоставится шанс показать свои таланты в номинации «Видео-мастерство»
В Ковдоре немало танцевальных коллективов, которые выступят в номинации «Хореография». Ученики 3-4 классов поучаствуют в поэтическом конкурсе чтецов «Живая рифма», который пройдет в центральной детской библиотеке. А любителям живописи — прямая дорога в Детскую школу искусств на выставку детских рисунков «Мир детства» и мастер-класс по видам изобразительного искусства.
Среди участников номинаций «Вокал» и «Театральное мастерство», помимо ковдорчан, свое творчество представит вокальная группа из Оленегорска.
Завершится фестиваль большим гала-концертом, в котором примут участие лучшие во всех номинациях.
Ольга Сироткина.


______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"

Вас устраивают новые торговые сети..Яблочко, Евророс, Дикси...


О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика