www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » С Днем защитника Отечества 2015
23
февраль
2015

С Днем защитника Отечества 2015

Память сердца вечна жива...


В районе отметили 26-ю годовщину вывода советских войск из Авганистана.


С Днем защитника Отечества 2015
У мемориальных досок воинов-интернационалистов школьники, родные и близкие павших героев. В центре Елизавета Дмитриевна Коршунова и Нина Николаевна Карташова. Фото Ирины Быстровой.

|Дата

Все дальше в историю уходят события, связанные с этой войной. Но каждый год ковдорчане вспоминают воинов-интернационалистов, участников вооруженных конфликтов за пределами Отечества.
О подвиге девяти жителей Ковдорского района, исполнивших интернациональный долг ценою жизни, рассказывает экспозиция районного краеведческого музея. Не случайно именно там 15 февраля вот уже много лет собираются родители, родственники и близкие павших героев. О том, что дело их сыновей и братьев в надежных руках, собравшиеся убедились на примере военно-патриотического клуба «Граница», мальчишки которого — постоянные участники многочисленных слетов, походов и фестивалей, достойная смена защитникам Отечества.

Памятные мероприятия продолжились у мемориала «Время выбрало нас», где в полдень на торжественный митинг собрались десятки ковдорчан: руководители и представители учреждений, организаций района, школьники, учащиеся колледжа, ветераны военных действий и военнослужащие.

-Их подвиг не имеет срока давности. Светлая память тем, чья жизнь безвременно оборвалась вдали от Родины. Мы разделяем горечь утраты с семьями, потерявших своих близких в вооруженных конфликтах и локальных войнах, -обратился к горожанам глава района Николай Карельский. Вместе с военным комиссаром района Владиславом Светловым он пожелал всем ковдорчанам крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой.

Собравшиеся возложили венки и цветы на мраморные плиты мемориала. Торжественные выступления продолжились у школ, где учились павшие герои. Скорбные гвоздики легли к мемориальным доскам.

Ирина Быстрова.



Каков он защитник Отечества?

|Опрос

В канун праздника СМИ «К» обратился к ковдорчанам с вопросом «Какими качествами должен обладать защитник Отечества»

С Днем защитника Отечества 2015
Алена:
-Защитник Отчества должен быть смелым, сильным и не обижать слабых. Вот у нас в классе есть мальчишки, которые девочек бьют. А есть те, которые нас защищают и портфели наши носят, с уважением относятся к учителям и взрослым. Когда они вырастут, пойдут в армию, станут военными. И 23 февраля будет их праздником, а не тех, кто обижает слабых.

 
 
 
 
 
С Днем защитника Отечества 2015

Анатолий Михайлович:

-Я считаю, что он должен помогать всем и везде: пожилым и детям. Быть хорошим семьянином, опорой своим близким, а также смелым, бодрым, веселым, не грубить, не буянить, вести себя достойно, то есть быть настоящим мужчиной. А еще он должен обязательно служить в армии. Ведь это долг сильной половины нашей страны.


 
 
 
 
С Днем защитника Отечества 2015
Евгения:
-Защитник Отечества доложен быть храбрым, сильным в моральном плане, развитым физически, самое главное, быть самостоятельным, уметь принимать ответственные решения и уметь отвечать за них. И ни в коем случае не перекладывать свои проблемы на женские плечи. А еще он обязательно должен служить в армии.

 
 
 
 
 

С Днем защитника Отечества 2015
Ольга:
-Прежде всего, он должен быть мужчиной и отличаться поступками. Быть порядочным, смелым, проявлять доблесть и любовь к Родине. Защитника Отечества воспитывать нужно с пеленок. Когда мальчик приучен помогать дома, заботится о младших, о родителях, протягивать руку помощи пожилым и слабым, он будет так вести и во взрослой жизни.

 
 
 

С Днем защитника Отечества 2015
Павел:
-Защитник Отечества должен быть выносливым, уметь ориентироваться на местности, быстро есть и одеваться. Это касается тех, кто служит в армии. А в гражданской жизни — быть хорошим помощником для своих близких, не обижать младших, защищать их. Я себя, например, считаю защитником Отечества: маме помогаю во всем, брата младшего в обиду не даю.
 
 
 
 
 
 
Ирина Быстрова. Фото автора.


_______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"
О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика