www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » События Ковдор 04.11.2013г.
03
ноябрь
2013

События Ковдор 04.11.2013г.


События-Ковдор
04.11.2013г.

Оформить паспорт нового поколения можно в Ковдоре.

29 октября в территориальном отделе в Ковдоре УФМС по Мурманской области запустили в работу биометрический комплекс. Он состоит из специально разработанного фотоаппарата, компьютера и сканера. Комплекс позволит жителям района оформить биометрические паспорта. Раньше для этого ковдорчанам приходилось ездить в Кандалакшу. Теперь в течении 30 дней они смогут получить документ, не выезжая из района. Действителен он в течении 10 лет.


В МУП "РИЦ" назначен новый руководитель.
В случае его кандидатуры на заседании Совета депутатов 31 октября предприятие возглавит Юрий Тонконог. Юрий Витальевич родился в 1979 году. Имеет высшее экономическое образование. В 2007 году пришел работать в УЖКХ на должность ведущего специалиста. В 2012-2013 годах работал в отделе информационной и экономической безопасности ОАО "Ковдорский ГОК". С 2013 года - врио директора МУП "РИЦ". Администрация района характеризует его как грамотного специалиста.

Спорт.
В Мурманске прошел юбилейный десятый открытый турнир по кикбоксингу. Во Дворце "Лапландия" более 100 участников представляли команды 6 городов. Среди них - ковдорчане из клуба "Северные волки", тренер Юрий Подфигурный. Наши спортсмены заняли одно первое место, три-вторых и одно третье.

Праздник.
29 октября 95-летие отметил Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз молодежи. Для ковдорчан эта дата-особенная: руками молодых возводился город. Именно здесь родилась большая комсомольская стройка. Поэтому праздник остается одним из любимых для тех, кто связывал свою молодость с ВЛКСМ. К нему был приурочен торжественный вечер, прошедший 29 октября в городском Дворце культуры.

Память.
30 октября в селе Ена состоялся митинг памяти жертв политических репрессий. На него собрались представители районной администрации, жители села. Особенностью митинга стало открытие мемориальной плиты с именами 17 жителей Ены, незаконно осужденных и приговоренных в годы репрессий к высшей мере наказания. Присутствующие почтили память павших минутой молчания.

Услуги.
С 1 ноября аптечная сеть "Лана" вновь станет предоставлять скидку на медикаменты: 10% - пенсионерам, 5% - детям до года. Приобрести лекарства можно при предъявлении документов (как оригиналов, так и ксерокопий) во всех отделениях сети. Сотрудники аптеки уточняют, что скидки будут действовать только на медикаменты, необходимые пенсионерам и детям, но не членам их семей.

_____________________
Источник :
СМИ газета " Ковдорчанин"


О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика