www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Полувековой юбилей. Новогоднее чудо.
21
январь
2014

Полувековой юбилей. Новогоднее чудо.

Полувековой юбилей совместной жизни отметили ковдорчане Станислав Васильевич и Любовь Петровна Елошины.


Начальник ЗАГС Галина Драй, дочь юбиляров Елена, супруги Елошины и глава района Николай Карельский.

Они встретились весной 1963 года в казахском городе Балхаш, куда студент Алмаатинского политехнического института Стас Елошин приехал на практику. А в новый год сыграли свадьбу.
Стас перевелся в Балхаш, в филиал Карагандинского политехнического института, где училась Люба. И с тех пор все у них было на двоих: одна радость и одна печаль, одно дыхание и один ритм сердца, одна любовь и одна судьба. Вместе преодолевали жизненные перипетии. Старшая дочь родилась у Елошиных еще в студенческие годы, девочка росла болезненной. И молодые поочередно посещали занятия, ухаживая за ней.
В 1968 году семья переехала на Север к родителям Станислава, обосновались в Ковдоре. Станислав Васильевич устроился на работу в Ковдорский ГОК, а Любовь Петровна - в трест Ковдорстрой.
Елошины - образец крепкой, дружной семьи. Они вырастили трех дочерей. Стойко пережили смерть старшей и болезнь младшей. Несмотря на несчастья, по-прежнему трепетно относятся друг к другу.
-Самое главное - беречь и ценить идущего рядом с тобой по жизни человека. Уметь уступать и слушать его. Потому что семья - это труд. И чем больше каждый из супругов работает на этом поприще, тем радостней и легче им живется, -говорят Елошины.

В этот замечательный день, 30 декабря, юбиляров тепло поздравили не только родные и близкие, родственники и друзья, но и официальные лица: глава администрации Ковдорского района Николай Карельский и начальник отдела ЗАГС Галина Драй.


 
Хотите прожить с любимым человеком много лет? В этом случае вам понадобится научиться говорить красивые ,нежные и ласковые слова любимым.



Новогоднее чудо.


Катание с горки - еще одна из маленьких новогодних радостей для ковдорской детворы.



Говорят, под Новый год чудеса сбываются. И одно такое небольшое произошло 28 декабря во дворе корпуса №2 дома №2 по улице Ленина.

И стар, и млад собрались вокруг нарядной елочки. Бабулька Ягулька и Снегурочка развлекали гостей, веселились и дети, и взрослые. Все ждали Деда Мороза. А вот и он! Малышня читала стихи, участвовала в веселых конкурсах. все получили долгожданные подарки.
Устроить зимний праздник во дворе дома вокруг красавицы-елочки могли люди, которые любят праздники и хотят, чтобы их детям было весело и радостно. От всей души огромное спасибо организаторам этого праздника - жильцам дома. Очень здорово, что люди умеют веселиться и устраивать сюрпризы для детей. Как же нам этого не хватает! в конце веселья в небе был запущен огромный шар с пожеланиями. И пока он летел, все мы смотрели вверх и махали ему вслед. восторгу нашему не было предела!

Не "вписывались" в праздник лишь автомашины, которым нужно было проехать именно там, где люди веселились. Очень хочется верить, что у водителей тоже есть дети, которые любят праздники. Люди! Давайте жить дружно!

Еще у нас есть предложение - продолжить эту традицию на следующий год. Расклеим объявления, привлечем больше желающих. И давайте дружить домами! Примите наши искренние поздравления, и пусть у вас в новом году все будет сладко да гладко.

Любовь Петрокевич и жильцы дома №22, фото Светланы Андросовой



______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"
О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика