www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Гонка за настроением. В погоне за прибылью.
11
февраль
2014

Гонка за настроением. В погоне за прибылью.

На «Лыжню России» вышли более 200 ковдорчан.


Победительницу среди младших девушек Викторию Леонову отметил глава района Николай Карельский и председатель Совета депутатов Рафаил Вагизов.

Затянутое пеленой небо и 13-градусный мороз не помешали ковдорчанам приобщится к массовому российскому зимнему празднику, который стартовал на лыжном стадионе 2 февраля.

В Ковдоре соревнования «Лыжня России» проходили во второй раз. На лыжи встали более двухсот спортсменов и любителей от мала до велика, чем годом ранее. В этот раз, помимо дистанций в 2, 3 и 5 км, организаторы проложили трассу длинной в 2014 метров — в честь Олимпиады в Сочи. Ее предстояло преодолеть участникам VIP-забега. И их оказалось немало — руководители учреждений, отделов администрации, депутатов районного Совета депутатов. На лыжи встали не только семьями, но и целыми коллективами. Ровно в полдень соревнования по традиции открыли самые юные любители лыжного спорта, а спустя полчаса забег завершили старшие мужчины и юноши, которым пришлось преодолеть самую длинную, 5-километровую дистанцию. Организаторы не стремились за результатами, главное на этом спортивном празднике было участие и хорошее настроение. Пока новички, разминаясь, готовились к гонке, пробежавшие пили чай, ели ароматный шашлык и фотографировались с ростовыми куклами.

-Получили массу удовольствия, и «хапнули» здоровья, -делится впечатлениями группа гонщиков из детского сада «Сказка». Их собралось на лыжне 9 человек. -Лес сказочный, лыжня замечательная, горки классные. Собираемся и в следующем году участвовать в «Лыжне России».

И все же судьи оценили стремление к победе. Лидерам в своих забегах стали Виктория Леонова, Кристина Стратан, Анна Неустроева, Игорь Страуманис и дружная команда воинской части.

Победителям были вручены медали, грамоты и памятные кубки комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи.


В тему. «Лыжня России» проводится с 1982 года, и ежегодно привлекает все больше людей, ведущих активный образ жизни. В гонке участвуют как профессиональные лыжники, так и любители. Для каждой категории подбираются соответствующие дистанции.

Ирина Быстрова, фото автора.




В погоне за прибылью.

Запрет на продажу алкоголя в ночное время вступил в действие еще в прошлом году. Однако жалоб ковдорчан на его нарушение меньше не становится.

О том, какие меры принимаются в этом направлении, шел разговор на состоявшемся 30 января заседании Совета депутатов. На нем с отчетам по итогам работы за 2013 год выступил врио начальника отдела полиции по обслуживанию Ковдорского района Сергей Тесля.

Он рассказал, что регулярные рейды участковых уполномоченных принесли свои плоды: было составлено 10 административных протоколов в отношении продавцов, отпускающие спиртное в неположенное время, и владельцам некоторых торговых точек, в частности «Полушка», «ПровиантЪ». Крооме этого, мировой суд принял решение о наложении штрафов в размере 50 тысяч рублей на хозяев магазинов «Анкор» и «Саян». Пока они не вступили в законную силу. Если решения не будут обжалованы, в дальнейшем ставится вопрос о приостановке или аннулировании лицензии на торговлю алкоголем.

Некоторые предприниматели, пытаясь обойти закон, идут на хитрости. Например, организуют в своих магазинах так называемые мини-закусочные. Однако далеко не все выполняют требования, предъявляемые к таким точкам общепита. Как заверил Сергей Тесля, работа с недобросовестными предпринимателями будет продолжена.

Ольга Сироткина.


______________________

Источник :

СМИ газета "Ковдорчанин"



О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика