www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » У работников правосудия — юбилей.
25
март
2015

У работников правосудия — юбилей.


1 апреля Ковдорский районный суд отметит свое 35-летие.


У работников правосудия — юбилей.
На страже правосудия стоят судьи Татьяна Толстова, Елена Косабуко, Галина Фадеева.
Фото из архива ковдорского суда.

Он начал работу с 1 апреля 1980 года на основании решения исполнительного комитета мурманского областного Совета народных депутатов №157 от 26 марта 1980 года.

Тогда на базе ранее существующей Ковдорской постоянной сессии Апатитского горнарсуда был образован Ковдорский районный народный суд.
Город Ковдор, поселки Ёнский, Риколатва, Куропта, Лейпи, Слюда, Авва-Губа и станция Уполокша составляли подведомственную суду территорию.

Структура суда состояла из 5 человек: судья, секретарь судебных заседаний, заведующий канцелярией, секретарь суда, судебный исполнитель.

Ковдорский районный народный суд переименован в Ковдорский районный суд на основании Федерального конституционного закона «О судебной системе в Российской Федерации» от 31 декабря 1996 года №1-ФКЗ 4 января 1997 года.

Судьей Ковдорского районного народного суда со дня его основания и до июня 1982 года был Василий Иванович Бульбин.

20 июня 1982 года народным судьей Ковдорского районного народного суда был избран Владимир Федорович Анкичев, который 12 июня 1985 года на сессии Ковдорского районного Совета народных депутатов утвержден первым председателем суда.

В разное время председателями Ковдорского районного суда были Валентина Михайловна Хохлова (1987-2000г.г.) и Мария Николаевна Дацик (2000-2009г.г.).

За 35 лет деятельности суда в нем работали судьи Юрий Иванович Сколков, Александра Васильевна Федорова, Леонид Петрович Иванов, Ирина Владимировна Корешкова, Алла Анатольевна Горбатюк, Оксана Сергеевна Петрова.

В настоящее время в суде работают судьи: с 2005 года Елена Энгельсовна Косабуко, с 2010 года Татьяна Васильевна Толстова, с 2012 года Галина Григорьевна Фадеева.

С июня 2009 года руководит судом судья Е.Э. Косабуко.

Добросовестно и ответственно относится к исполнению своих должностных обязанностей администратор суда Л.С. Кумбрасьева.

Стабильное и качественное функционирование суда обеспечивают работники аппарата суда и персонал по обслуживанию здания: помощники судей Н.В. Коршунова, Е.В Федорова, А.Л. Платонова, Д.А. Байкова; секретари судебных заседаний И.А. Филиппова, Е.А. Жубя, В.В. Апхаликов; консультанты М.С. Подкасик и Е.В. Дорохина; начальник отдела Е.В. Баранова и работники канцелярии: Ю.В. Муравьева, Л.А. Данилова, Е.В. Васютова, О.Н. Петухова; водитель В.Г. Леонов; уборщики служебных помещений Н.П. Громова и Г.В. Зыбина.

Длительное время в Ковдорском районном суде работали работники аппарата: Лариса Николаевна Безденежная, Александра Кириловна Тарасова, Нина Васильевна Перебасова, Ольга Владимировна Анисимова, Ольга Семеновна Бурлакова.

С 1980-го по 1995 год суд располагался в трехкомнатной квартире на первом этаже жилого дома, с 1995 по 2009 годы занимал полтора этажа четырехэтажного здания бывшего общежития по улице Кирова.

После комплексного капитального ремонта помещения (с декабря 2009 года) Ковдорский районный суд расположился в комфортных условиях по адресу: г. Ковдор, ул. Баштыркова, д.3, корпус 4.

В настоящее время коллектив суда работает в условиях, отвечающих современным требованиям отправления правосудия. За 5 лет работы в новом здании многое изменилось. В суде функционируют новейшие системы программных комплексов: с 2012 года в холле на первом этаже здания установлен информационный киоск, с 2014-го работает система видеоконференцсвязи, с января 2015-го — система аудио-видеопротоколирования «Фемида». В постоянном доступе находится Интернет-сайт Ковдорского районного суда, на котором размещаются сведения о деятельности суда, о находящихся в производстве делах, тексты судебных актов и другое.

Все эти системы направлены на обеспечение доступа граждан к информации о деятельности суда и осуществлению открытости правосудия.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 22 декабря 2008 года №262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов Российской Федерации» и Постановлением Президиума Совета судей Российской федерации от 27 января 2011 года №253 «Об утверждении Регламента организации размещения сведений о находящихся в суде делах и текстов судебных актов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте суда общей юрисдикции» судом за 2014 год размещено 948 текстов судебных актов (за 2013-й — 1099).

За прошедшие годы многое изменилось, однако профессионализм и трудолюбие судей и работников коллектива Ковдорского районного суда, их добросовестное отношение к делу остаются неизменными.

В канун 35-летнего юбилея от всей души поздравляем с этим праздником судей ковдорского районного суда, судей в отставке, бывших и нынешних работников аппарата суда.

Благодарим всех сотрудников суда за нелегкий труд и желаем всем здоровья, благополучия и всего самого доброго.


Коллектив Ковдорского суда.



_______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"


О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика