www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Переезд пенсионерам оплатят. Когда нибудь...
04
август
2013

Переезд пенсионерам оплатят. Когда нибудь...


В начале июля мы рассказали читателям о постановлении Конституционного суда РФ.

После обращения ковдорчанки Нины Моренко орган судебной власти в мае этого года постановил в обязательном порядке возмещать транспортные расходы,связанные с выездом неработающих пенсионеров из районов Крайнего Севера. И законодательно внести необходимые изменения в правовое регулирование этого вопроса. А до этого момента возложить компенсацию расходов на переезд пенсионеров на федеральный бюджет.
Правда, в судебном решении так и не было указано, какая госструктура должна взять на себя обязательства по возмещению затрат. Поэтому дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Жители района по-прежнему информируют нас об отказе производить компенсацию затрат на переезд. Его они слышат от органов соцзащиты, специалистов фонда социального страхования и пенсионного фонда.
Не удалось найти крайнего в этом вопросе и "К" . Практически везде ответ звучал одинаково. Вот ,например, как его озвучила Татьяна Писарева, начальник начальник территориального Пенсионного фонда РФ.
-Чтобы деньги на компенсацию расходов по переезду пенсионеров выделялись из федерального бюджета, нужен законодательный акт,либо указ,либо внесение изменения в закон. Сегодня мы не производим подобных выплат, так-как никакого законодательного акта,никакого нормативного документа по этому вопросу у нас нет.
Остается надеяться , что важная для жителей нашего региона проблема все же разрешится в ближайшее время.


______________________

Источник:

СМИ газета " Ковдорчанин"






О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика