www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Спорт. Ковдорслюда.
05
ноябрь
2013

Спорт. Ковдорслюда.


Спортивный звездопад.

На днях в городском Дворце культуры собралась спортивная элита района: ветераны спорта и молодежь, тренеры и инструкторы спортивных школ, спортсмены-общественники.


У этих очаровательных дам характер не женский! Что позволяет им воспитывать будущих чемпионов, которые уже сегодня ставят рекорды.


В этот день глава Ковдорского района и депутаты районного Совета вручили им более тридцати наград. Грамоты и благодарности от областного комитета по физической культуре и спорту получили тренеры Игорь Таничев, Татьяна Мироненко, Людмила Леонова, Константин Лобанов, Сергей Белугин; ветераны спорта Владимир  Кругликов, Игорь Страуманис, Валерий Мышляев, Юрий Ганичев; спортсмены-общественники Евгения Маринец, Павел Масленников, Сергей Плаксин, Михаил Стуканов, Андрей Багаев.
Ученическому коллективу школы №1 и их преподавателям вручили грамоты управления образования администрации района. Ребята в этом году стали участниками всероссийского этапа "Президентских состязаний", на котором выступили достойно.
Одной из главных фигур чествования стал боксер-профессионал, неоднократный победитель всероссийских и международных соревнований, экс-чемпион Европы и обладатель пояса чемпиона Азии нынешнего года в супертяжелом весе ковдорчанин Максим Маслов. Он удостоен Почетной грамоты главы Ковдорского района.


"Ковдорслюда": полное банкротство.

В ООО "Ковдорслюда" планируется массовое сокращение работников.


Об этом руководство предприятия уведомило ковдорский Центр занятости населения. С 28 ноября в "Ковдорслюде" уволят 70 человек. На сегодня предупреждение о сокращении получили 45 из них.
То, что дела "Ковдорслюды" плачевны, стало очевидно в начале 2013года. Именно в это время начались задержки заработной платы. Работники обратились в прокуратуру, За 9 месяцев этого года прокурор района на основании обращений работников предприятия направил 405 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по зарплате на общую сумму 6 млн. 629 тысяч рублей. Еще 259 - на основании коллективного обращения на сумм 9млн. 859 тысяч рублей. Все иски рассмотрены и удовлетворены. в отделе судебных приставов на принудительное исполнение поступило 541 исполнительное производство о взыскании задолженности по заработной плате на сумму 16 млн. 358 рублей. Сегодня выплачено 8 млн. 613 тысяч.
Скорее всего, предприятие ждет банкротство. Между тем, по неофициальным источникам, рудник "Чалма", который считается одним из перспективных участков ООО "Ковдорслюда", передан в аренду местному предприятию "Кольский пегматит".

Светлана Андросова, фото автора

______________________
Источник :
СМИ газета " Ковдорчанин"



О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика