www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Ветераны сыграли в московскую.
21
декабрь
2013

Ветераны сыграли в московскую.

В ЦСО «Пирамида» разыграли кубок района по бильярду среди ветеранов.

Победитель районного турнира по бильярду, опытный игрок Николай Николаевич Одинец.


Любителей бильярда в районе немало. И если молодежь регулярно набивает руку на турнирах, то бильярдистам старшего возраста редко доводится мерятся силами.

Теперь это стало возможно. В минувшее воскресенье впервые в районе прошел кубок по бильярду среди мужчин старшего возраста. Он собрал 11 спортсменов из Ковдора и Енского. Играли в комбинированную пирамиду — ее еще называют московской. Каждый игрок должен был первым забить 8 из 16 шаров.

Напряженная, полная накала страстей встреча продолжалась 12 часов. Игроки молча обдумывали комбинации, а тишину в бильярдном зале нарушали лишь звуки ударов кия. Отыгравшие собирались вокруг столов и болели за друзей.

Невозмутимость и воля к победе помогли Николаю Одинцу завоевать Кубок и занять первое место, на втором — Александр Якубовский, третье — у Михаила Мамонтова, почетное четвертое досталось Михаилу Хайло. Лучшим среди енских спортсменов был Николай Юферов. Лучшие из лучших получали награды от дела по физкультуре, спорту и делам молодежи администрации района.

-Хочется верить, что турнир среди бильярдистов старшего возраста станет традиционным, -подытожила игры начальник отдела ФКСиДМ Любовь Грицева. -Очень много для его организации в этом году сделал Николай Одинец, за что ему отдельное спасибо. Надеемся, что в следующий раз соперниками ковдорчан станут спортсмены из других городов области.


Ирина Быстрова, фото автора.



От рождения до смерти


вы никогда не задумывались, что прячется за аббревиатурой «ЗАГС»? А это ежедневная работа сотрудников, начиная с регистрации рождения ребенка и заканчивая последней записью в жизни человека.

За регистрацию актов гражданского состояния до 1917 года несла ответственность церковь. Потом были организовавны специальные отделы при городской управе для фиксации факта рождения ребенка или регистрации брака. Сюда же должны были обращаться административные и судебные власти, а также люди, на попечении которых был умерший, для составления и оформления акта смерти человека. Учитывая важность деятельность работников ЗАГСа, и был введен профессиональный праздник, который ежегодно отмечается 18 декабря.

Почти тридцать лет в Ковдорском районе службой ЗАГС руководит Галина Васильевна Драй. И уже около 13 лет вместе с ней работатет Елена Анатольевна Драй. Фото из архива "К"

В функции службы входят регистрация рождения и смерти, заключение и расторжение брака, усыновление и установление отцовства, смена имени человека. Иными словами, работники должны разбираться не только в семейном, но и в гражданском праве. Поэтому они обладают особыми профессиональными и человеческими качествами, которые позволяют им достойно исполнять свой служебный долг.

Это любовь к профессии и людям, теплота, умение сопереживать, личное обаяние и порой даже артистичность. Зачастую им приходится проявлять и выдержку при исполнении своих обязанностей. Ведь они не могут позволить себе, например, испортить свадьбу — столь важный день в жизни молодоженов.

Огромное спасибо этим милым женщинам за титанический, многогранный, профессиональный труд!


Надежда Аверина, фото из архива «К».



Фотофакт: В Ковдоре отметили 20-летие Конституции России.

Фото Светланы Андросовой


День Конституции в Ковдорском районе отметили 12 декабря большой концертной программой в городском Дворце культуры. Главным мероприятием стало вручение паспортов граждан Россииской Федерации 22 юным жителям района. Вместе с документом они получили в подарок экземпляр Конституции РФ. Паспорта ребятам вручила инспектор внутренней службы УФМС Наталья Хливенко.


______________________

Источник :

СМИ газета "Ковдорчанин"



О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика