www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » События, новости - Ковдор 19.05.2014.
19
май
2014

События, новости - Ковдор 19.05.2014.

Мировой судья меняет адрес.
 
 
| Ремонты.

События, новости - Ковдор  19.05.2014.
Теперь участок мирового судьи будет находится на первом этаже дома №5/2 на улице баштыркова (в бывшем здании аптеки). Здесь в апреле завершился капитальный ремонт. Новое помещение по площади почти в два раза больше прежнего. Оно включает в себя зал судебных заседаний, конвойное и архивное помещение, комнату отдыха и просторный холл для участников заседания. Общая стоимость работ составила 2,8 млн. рублей Средства выделены в рамках областной программы, направленной на развитие и укрепление института мировой юстиции региона. Переезд в новое здание запланирован на лето, после того, как в помещениях будет смонтирована охранно-пожарная сигнализация.

В Ковдоре больше нет рынка.
| Торговля.

Еще в начале года «К»* писал о возможности скорого закрытия городского рынка. И вот случилось. С 27 апреля его работа после 20 лет существования официально прекращена. Причиной закрытия стала нерентабельность торговой площадки. Только за последний год в городе появилось 5 крупнейших магазинов «сетевой торговли», а количество остальных торговых точек превышает потребности населения. К слову, аналогичная ситуация складывается по всей области. За последние 5 лет количество рынков в Заполярье сократилось с 29 до 7. Где теперь будут торговать местные дачники и грибники, в ближайшее время решат в районной администрации.

Авто для муниципалитета.
| Транспорт.

На последнем заседании Совета депутатов народные избранники решили выделить из местного бюджета более 1 млн. 500 рублей на покупку транспорта для учреждений района. На эти средства будут приобретены 2 легковых автомобиля — для администрации муниципалитета и для Управления образования. Имеющегося транспорта недостаточно для оперативной работы учреждений. Например, для организации ЕГЭ и ГИА сотрудникам Управления образования ежедневно приходится ездить в областной центр в период проведения экзаменов. Кроме того, вследствие постоянной эксплуатации свыше 15 лет автомобили значительно изношены.


«Тепло Севера» установит приборы учета.
| ЖКХ.

Установкой общедомовых приборов учета тепла, холодной и горячей воды в многоквартирных домах Ковдора займется мурманская компания «Тепло Севера». По закону для этого нужно получить согласие двух третей собственников жилья. Поэтому с конца апреля представители компании приступили к проведению общих собраний. 15 уже проведены, но ни на одном из них не было кворума. С 10 мая «Тепло Севера» приступила к проведению заочных собраний. Теперь представители компании обходят квартиры в многоквартирных домах, чтобы заручится согласием собственников на установку общедомовых счетчиков.

Прессотерапия вместо ручного массажа.
| Услуги.


События, новости - Ковдор  19.05.2014.
Новую методику в борьбе с целлюлитом, варикозом и отеками предлагает жителям района санаторий-профилакторий «Ковдорский». Здесь появился новый аппарат для прессотерапии Ballancer Pro/ На пациента надевают специальный костюм, в котором с помощью сжатого воздуха создаются волнообразные движения, имитирующие мышечные сокращения. Такая методика, а одна процедура заменяет 20-30 сеансов ручного массажа, способствует улучшению лимфо- и кровотока и выведению из организма избыточной жидкости. Это приводит к снижению веса, коррекции фигуры, избавления от отеков различного происхождения, способствует повышению упругости тканей.

*"К" - СМИ "Ковдорчанин"

______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"







О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика