www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » События - новости - Ковдор 21.09.2014
21
сентябрь
2014

События - новости - Ковдор 21.09.2014

События Ковдор
Автошколы без прав.

|Услуги


В Ковдорских автошколах увеличится стоимость обучения вождению автомобиля.

Это связано с вступлением 11 августа в силу новых требований к работе учреждений и программам профобучения водителей. В них существенно расширен перечень категорий, введены новые предметы, увеличены часы на обучение.

Кроме этого ужесточились требования к материально-технической базе автошкол. Например, площадь площадь автодромов должна быть не менее 2400 кв. метров, покрытое ровное, асфальтовое или цементно-бетонное.
На них обязательны разметка, светофор и пешеходный переход.

Па словам руководителей ковдорских автошкол, на переоборудование уйдет не меньше сотни тысяч рублей.

-По нашим подсчетам повышение стоимости обучения неизбежно и составит 10-15%, -комментирует ситуацию замдиректора Ковдорского политехнического колледжа Сергей Ведерников.

О росте цен говорят и в СТК РОСТО, и в детском оздоровительно-образовательном профильном центре. Но технического переоснащения недостаточно. Каждая автошкола должна разработать рабочую программу профессиональной подготовки водителей на основе типовой, предложенной Минобрнауки. Ее необходимо согласовать с Госавтоинспекцией. Установленный срок для этого составляет 1 месяц. После чего автошколы получат лицензию.

Сейчас из трех ковдорских автошкол документы на лицензию подала только одна — СТК РОСТО, другие продолжают разработку программ. Поэтому наборы на курсы водителей ни в одно учебное заведение пока не производится.


Светлана Андросова



Квартирный вопрос.

|Общество.

Пять квартир от муниципалитета получат в этом году дети-сироты. Три из них уже подготовлены для новоселов, остальные две будут ждать жильцов к концу года. Как сообщили в Комитете по управлению муниципальным имуществом, все квартиры соответствуют требованиям, предъявленным в техническом здании.

По информации отдела опеки и попечительства, распределят квартиры в конце сентября на заседании жилищной комиссии. Деньги на эти цели выделил областной бюджет.


Дорога из Мурманска станет короче.

|Транспорт.

В 2015 году начнутся капитальные ремонты федеральной автотрассы а-119 «Вологда — Медвежьегорск», которая проходит по Вологодской области и Республики Карелия. Как сообщает пресс-служба Росавтодора, дорожники «выпрямят» извилистые участки, проложат новую автотрассу в обход Медвежьегорска и Пудожа, осветят населенные пункты, расположенные по пути следования. После всех изменений маршрут из Мурманска через Медвежьегорск, Пудож и Вологду в центральную часть России станет короче нынешнего на 350 км. Ремонт на отдельных участках закончится лишь в 2016 году, поэтому автомобилистам придется терпеть временные неудобства.




______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"
 
 

 
 
 

О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика