www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Езда с препятствием.
10
март
2014

Езда с препятствием.

Автошколы испытывают трудности.

Езда  с препятствием.

<Такие полигоны после введения новых требований к их оборудованию скоро уйдут в прошлое.

Деятельность автошкол начали приостанавливать из-за нерасторопности министерства. Учить будущих водителей, исходя из действующих законов, ни имеет права ни одно учебное заведение.

Напомним, что 1 сентября вступили в силу поправки в закон об образовании, а 5 ноября - в закон о безопасности дорожного движения. Оба закона кардинально изменили подход к подготовке водителей. Однако они нуждаются в подзаконных актах, которые должно утвердить либо правительство, либо министерства. К сожалению, на данный момент эти акты есть лишь в виде проектов. И их прохождение неоправданно затягивается, что наносит ущерб как подготовке водителей, так и безопасности дорожного движения в целом.
Однако все это не мешает надзорным органам выявлять грубые нарушения в деятельности автошкол. в ряде регионов в их отношении возбуждены судебные производства. В числе выявленных нарушений - отсутствие согласованных с ГИБДД программ подготовки водителей и заключений о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям.
"К"* выяснял, как складывается ситуация в автошколах нашего города.
-Программы действительно еще не пришли, подтвердили в автошколе при ДОСААФ РФ.
-Пока проверок не было, ожидаем весной. Тогда и сможем поделится возникшими трудностями, -прокомментировал руководитель учреждения Вадим Мифтахов.
В автошколе ДООПЦ пояснили, что работают по примерным программам.
-Мы не учим водителей на подкатегории, поэтому нововведения нас коснулись в меньшей степени, -делится директор ДООПЦ Ирина Неустроева. -Возникающие трудности решаем с коллегами сообща. И еще, я думаю, что основательная база трех автошкол города позволила выстоять и не испытывать сейчас особых проблем. Учить вождению будем, горожане могут быть спокойны.

В тему. Сегодня в стране насчитывается 8 тысяч автошкол. Ежегодно права получает порядка 2.5 миллионов человек. Возрастающая активность региональных органов обр-надзора по проверке этих учебных учреждений способна сократить эту армию до нуля.

Ирина Быстрова.

Коротко:

В подъездах появятся новые информационные стенды.

ЖКХ. В начале апреля в каждом городском подъезде должны появится информационные стенды. Они станут каналом прямой связи, по которому жильцы смогут узнать о деятельности управляющей компании, контакты подрядных организаций, а также графики уборки домов и территорий, очистки крыш от сосулек и другую важнейшую информацию. Как рассказали в ООО "КЖКС", 600 антивандальных стендов изготовит ООО "Панда". Они будут установлены в домах, находящихся в управлении компании "Ковдор-Жилкомсервис". Коммунальщики надеются, что постоянный обмен информацией положительно скажется на чистоте наших дворов и комфортности проживания в многоквартирных домах.

Осторожно сосульки. Сосульки, снег на крышах - визитная карточка нашей зимы с ее обильными снегопадами и частыми переходами температуры через ноль. Вот и нынешнее потепление, сопровождаемое сильным ветром, заставило поволноваться пешеходов. Между тем коммунальщики уже по второму разу с начала зимы очищают кровли домов и козырьки от снега и наледи. По договору с УК "КЖКС" работами занимаются подрядчики из ООО "Валентина" и "Нордсервис". В последнем рассказали, что мероприятия по очистке проводятся регулярно. сейчас около 70% домов, на которые заключены контракты, освобождены от снежного покрова и сосулек, а особо опасные территории ограждены.


______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"
О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика