www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Ремонт автодороге Пиренга-Ковдор.
08
октябрь
2013

Ремонт автодороге Пиренга-Ковдор.


Ремонт автодороги Пиренга-Ковдор.



В конце сентября на дороге Пиренга-Ковдор вновь начался ремонт.

Дорожники приведут в порядок с нулевого по семнадцатый километры, где выборочно перекроют новым асфальтом изношенные участки (общей протяженностью 2 км.)
Дорога находится в областном ведении, ее ремонт финансируется из регионального бюджета. По информации "Мурманскавтодора", в этом году предприятие предприятие планировало привести в порядок 28 тысяч кв.метров дорожного полотна. В начале лета из областного бюджета выделили более 12млн. рублей на ремонт двух, самых проблемных участков в районе Ёнского общей протяженностью 2 км. Сейчас правительство области выделило на эти цели еще 19млн. рублей.
-Взятые на себя обязательства по ремонту 28 тысяч квадратных метров дороги Пиренга-Ковдор мы выполним, - комментирует начальник "Мурманскавтодора" Виктор Козлов. -В следующем году планируем отремонтировать около 10 кв. ковдорской трассы. Свои предложения мы направили в Министерство транспорта области. Решение остается за ним.
Хотя, по мнению специалистов Кольского дорожно-строительного предприятия, в этом году сделали многое: около 2км. уложили асфальтом, добротно выполнили ямочный ремонт струйно-инвекционным методом. После работ на первых километрах трассы обновление потребуется участку в районе Куропты (74-76-ой километр). И дорога будет в приличном состоянии.



Как отдохнули школьники.


В этом году отдохнуть и поправить здоровье смогли более 500 юных ковдорчан от 7 до 18 лет.


96 ребятишек из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отправились в оздоровительные лагеря Краснодарского края, Ростовскую и Владимирскую области по бесплатным путевкам. Еще одну бесплатную путевку на черноморское побережье в санаторий "Россиянка" получил ребенок инвалид.
67 ребят отдыхали на Черном море по путевкам, приобретенным за счет средств областного бюджета и частично - за родительские деньги.
Популярны у наших ребят были и региональные здравницы: "Изовела", "Гандвиг", санаторная школа-интернат в Зеленоборском, где отдохнули 93 школьника.
Для детей, оставшихся на лето в городе, работали пришкольные лагеря дневного пребывания. В течении трех смен в них отдохнули 276 ребят.
В этом году количество путевок превысило спрос на них. Поэтому все пожелания на летний оздоровительный отдых были удовлетворены. Что касается планов на сезон - 2014, то они уже составляются.

Светлана Андросова


______________________
Источник :
СМИ газета " Ковдорчанин"


xlor85
24 января 2015 15:22
теперь по дороге стало значительно лучше ездить. Не то то раньше сплошные ухабы. Спасибо большое администрации. Раз одну дорогу сделали, так может и дальше дело пойдет. Глядишь заживем как белые люди. Даже машину после такого купил
О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика