www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Депутаты против лишних гаражей.
02
ноябрь
2013

Депутаты против лишних гаражей.


Гаражного строительства на улице Комсомольской , скорее всего, не будет.

Целесообразно ли размещать гаражи практически в центре города? Это вопрос бурно обсуждался 24 октября на заседании социальной комиссии Совета депутатов.


Вот так выглядит дорога на городскую свалку сегодня.

Помимо социальной, в этот день работали еще две комиссии: по организации работы Совета и финансово-экономическая. В общей сложности народные избранники обсудили 12 вопросов: об итогах организации летнего отдыха детей, о внесении изменений в бюджетный процесс, о денежном содержании муниципальных служащих, о работе комитета по управлению муниципальным имуществом. Предметно обсуждали " Правила землепользования и застройки Ковдора" в части возможности строительства на улице Комсомольской гаражного комплекса. Депутаты высказались против такого решения. По их мнению, гаражи испортят вид этого района города. Кроме того, не исключено, что автолюбители быстро организуют там несанкционированные свалки по подобию гаражного городка на улице Слюдяной. В повестку работы комиссий было включено и обсуждение отчета замглавы района Игоря Бражника о реализации программы "Отходы". Она действовала на территории района последние 5 лет. За это время в Ковдоре появился полигон бытовых отходов, обновились контейнерные площадки, стало меньше несанкционированных свалок, закуплена техника для качественной уборки городских и поселковых улиц и для вывозки мусора. Но, как заметил председатель Совета депутатов Рафаил Вагизов, большинство мер были направлены на улучшение ситуации в городе. Проблемы поселков, например, в части вывоза мусора , не решены. Так, в Енском округе до сих пор не обустроен полигон твердых бытовых отходов. Поэтому мусор свозят на земли сельскохозяйственного назначения, что негативно сказывается на экологической обстановке. Председатель Совета предложил уделить этому больше внимания при разработке новой программы.
Депутаты говорили и о состоянии дороги, ведущей на городскую свалку. Она на имеет хозяина, и ее обслуживанием не занимается ни одна коммунальная структура. Сегодня дорога представляет унылое зрелище: вся в ухабах и рытвинах. Кроме того, ручей, который берет начало от шахты "Ковдорслюды" расширился до размеров реки и течет уже по самой дороге. Зимой все это превратится в ледяную глыбу. Мусоровозы, преодолевая ее, будут оставлять половину груза на дороге и обочинах. Поэтому депутаты предложили изыскать средства из бюджета района на ее ремонт.
Окончательное решение по всем вопросам должно было быть принято на очередном заседании Совета депутатов которое прошло 31 октября.


Светлана Андросова, фото автора


______________________
Источник :
СМИ газета " Ковдорчанин"


О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика