www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » События-новости Ковдор 4.4.14
04
апрель
2014

События-новости Ковдор 4.4.14

Премьеру сообщат о «Ковдорслюде»

События-новости Ковдор  4.4.14
Власть. На последнем заседании Мурманской областной Думы региональные законодатели рассмотрели свыше 40 вопросов.
Так, в окончательной редакции принят проект закона, в соответствии с которым на муниципальную службу не могут быть приняты и не могут замещать должность муниципального служащего граждане, не служившие по призыву без законных оснований по заключению призывной комиссии.
Парламентарии решили внести в Госдуму проект федерального закона, вносящий изменения в статью 81 Уголовно-исполнительного кодекса РФ. Сейчас осужденные отбывают наказание не в том регионе, где они жили или были осуждены, а там, где есть свободные места в исправительных учреждениях. Предлагаемые изменения позволят переводить заключенных по мере освобождения мест для их размещения в регионе проживания или осуждения.
Областная Дума приняла обращение к Председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву о сохранения запасов сырья Ковдорского месторождения, значении запасов слюды для экономического и оборонного потенциала страны и о выработке мер государственной поддержки ООО «Ковдорслюда». В нем высказывается обеспокоенность дальнейшей судьбой предприятия и просьба принять решения с учетом его значения для экономики страны.

Пресс-служба областной Думы.


Деньги на дорожку.

Ремонты. С 1января 2014-го в муниципалитете появился свой дорожный фонд. Его средства в текущем году направят на паспортизацию, межевание и ремонты дорог населенных пунктов района.
Бюджет фонда формируется за счет доходов от акцизов на топливо, различных административных штрафов, субсидий из областного бюджета на благоустройство дорог, добровольных пожертвований от физических и юридических лиц и других поступлений.
В 2014 году размер фонда в Ковдорском районе составит более 8 миллионов рублей. 5 миллионов из них будут направлены на паспортизацию 41 участка дорог и межевание 60 земельных участков. Этими работами займется Комитет по управлению муниципальным имуществом.
Более 3 миллионов рублей из средств фонда выделят на ремонты дорог на условиях софинанссирования в рамках реализации соглашения о социально-экономическом партнерстве между Правительством Мурманской области, администрацией района и ОАО «МХК ЕвроХим». Всего на эти цели направят свыше 46 миллионов рублей. Это позволит отремонтировать более трех километров городских дорог на улицах Коновалова, Кирова, Ленина и Горняков и заменить на этих участках бордюрный камень.

Светлана Андросова.



Рабочие места для инвалидов.


Занятость. В 2014 году внесены изменения в закон, определяющий трудоустройство инвалидов. Теперь квота для их приема на работу в 2% установлена для коллективов численностью от 35 человек. Ранее такие обязательства касались предприятий, где работают более 100 человек.
В Мурманской области на реализацию программы по трудоустройству инвалидов в этом году предусмотрено более 6 млн. рублей: 4 из бюджета области, более 2-х — из федерального. Деньги пойдут работодателям на компенсацию создания благоприятных условий для инвалидов. На эти средства в регионе организуют 80 рабочих мест.


Банкоматов от Сбербанка прибавятся.

Услуги. Сбербанк России установит в Ковдоре дополнительные банкоматы и информационно-платежные киоски, которые будут работать круглосуточно. Так, до 1 июня они появятся в небольшом отдельном помещении по соседству со Сбербанком на улице Кошица 21.
На месте единой диспетчерской службы в здании районной администрации к концу сентября банк планирует обустроить круглосуточную зону самообслуживания. Здесь установят два банкомата и информационно-платежный киоск.

Подписная кампания по новым ценам.

Деньги. 1Апреля в России началась подписная кампания на периодические издания на 2-е полугодие 2014 года. По информации специалистов Апатитского почтамта, стоимость подписки увеличилась в среднем на 25%. Это связано с отменой бюджетных субсидий на доставку.
Кстати, цена на СМИ «Ковдорчанин» для читателей, которые подписываются в редакции, осталась прежней. Так, стоимость льготной подписки для пенсионеров на полугодие составляет 300 рублей., обычной — 318 рублей., с доставкой на рабочее место — 336 рублей. Оформить ее можно в редакции по адресу: ул. Кирова, д 14.



______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"
О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика