www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Ковдор-выборы губернатора 2014.
05
сентябрь
2014

Ковдор-выборы губернатора 2014.

Важно, что мой голос хотят услышать.


 |Мнения

Чуть больше недели остается до выборов губернатора Мурманской области. Помимо Кольского Заполярья, 14 сентября, в единый день голосования, в 29 регионах страны жители будут выбирать главу субъекта. Для России это абсолютный рекорд, такого еще не было в истории страны.

Но и это еще все! В нашем регионе 17 муниципальных образований обновят в этот день составы Советов депутатов, а где-то пройдут довыборы.

Впрочем, главными и самыми ответственными, конечно, остаются губернаторские выборы. Некоторые оппозиционные кандидаты заявили, что рассчитывают на серьезную конкурентную борьбу. Напомним, всего кандидатов в губернаторы Мурманской области 5 человек. Среди них врио губернатора Марина Ковтун, депутат областной думы Александр Макаревич, бизнес-омбудсмен, выдвиженец от партии «Гражданская платформа» Игорь Морарь, представитель ЛДПР Максим Белов и кандидат от КПРФ Михаил Антропов.

Оправдаются ли их политические ожидания? Проявит ли активность жители области? Воспользуются ли правом впервые за 10 лет поучаствовать в прямых выборах губернатора?


Мнения ковдорчан:

Ковдор-выборы губернатора 2014.
Зинаида, пенсионерка:
-Мне кажется, правильнее, чтобы губернаторов назначили. Президенту все-таки виднее деловые деловые и профессиональные качества тех людей, кто выставляет свои кандидатуры. А если он и ошибется, то взыскать с них может по строгости, это ведь - его выбор.
Хотя не столь важно, как попадают в губернаторское кресло. Главное, чтобы наша жизнь была лучше, росли зарплаты и пенсии, а «коммуналка», наоборот, понижалась. На выборы 14 сентября пойду обязательно.
 
Ковдор-выборы губернатора 2014.
Динар Усманов:
-Конечно пойду на выборы. Думаю, правильнее, когда губернатора выбирают люди. Ведь баллотируются наши, северяне. Мы их хорошо знаем, поэтому сумеем сделать правильный выбор.
 
 
 
 

Ковдор-выборы губернатора 2014.
Ирина Федоровна, пенсионерка:
-Если честно, то абсолютно не имеет значения — прямые выборы пройдут, или нового губернатора сверху назначат. Все равно у власти будет тот, кого захотят поставить в Кремле. Так было, и так будет. Это не только политика, это жизнь. Тем не менее, на выборы я всегда ходила, и в этот раз пойду.
 
 
 

Ковдор-выборы губернатора 2014.
Татьяна Михайлова:
-Считаю, что выбирать главу области должны сами жители Заполярья. Нам лучше знать, какой кандидат на что способен, где - пустые обещания, а где не только слово, но и дело. На выборы пойду обязательно, это моя гражданская позиция.
 
 
 


Анастасия Ефремова, Ирина Быстрова . Фото Ирины Быстровой.



Я голосую за Марину Ковтун


Мурманской области впервые после длительного перерыва предстоит выбрать губернатора. Единый день голосования состоится уже 14 сентября, многие жители области со своим выбором уже определились. И могут объяснить, почему.

Ковдор-выборы губернатора 2014.
Юлия Сидорова, экономист в управлении ЖКХ Ковдорского района:
-Я поддерживаю Марину Ковтун, потому что это единственный кандидат, который себя показал. Мне близка ее позиция — активность, ответственность, контроль, мне нравятся ее взгляды, на развитие области. Но важнее всего то, что я вижу проделанную работу, и то влияние, которое она оказывает администрации муниципалитетов. Область помогает районам, а губернатор при этом осуществляет контроль за всеми работами. Видно что Марина Васильевна — патриот нашей малой родины. Среди кандидатов есть и другие люди, которые говорят о том, что родились в Мурманской области, но что они сделали для своего края? А под руководством Марины Ковтун появились изменения к лучшему во всех сферах жизни. Кто угодно может пообещать золотые горы и ничего не изменить. А Марина Ковтун уже делает — Мурманская область пусть и небольшими шагами, но продвигается вперед.

Ковдор-выборы губернатора 2014.
Александра Тарасова, пенсионерка:
-Я буду голосовать за Марину Ковтун на губернаторских выборах, потому что считаю ее самым достойным кандидатом. Чувствуется, что она твердая, решительная. Связи у нее налажены и с президентом страны, и с бизнесом, и с военными, а это тоже имеет большое значение для развития области. Кроме того, она наша землячка. Я считаю, что тем людям, которые здесь родились и живут, всегда нужно давать возможность руководить, если у них достаточного для этого сил, возможностей и знаний. Варягов нам не надо. А Марине Ковтун, я считаю, нужно дать зеленый свет.

Ковдор-выборы губернатора 2014.
Светлана Билык, домохозяйка:
-Я слежу за тем, что делает Марина Васильевна и по газетам, и в Интернете — мне нравится ее политические взгляды, слова и результаты деятельности. Кроме того, мне кажется правильным, чтобы у руля области стоял человек из «Единой России!, которого к тому же поддерживает президент России. При таком отношении федеральной власти у Кольского Заполярья большие перспективы. 14 сентября я отдам свой голос Марине Ковтун.
 
 

Ковдор-выборы губернатора 2014.
Григорий Ванюшкин, начальник юридического отдела управляющей организации ООО «Ковдор-Жилкомсервис»:
-Я член политсовета партии «Единая Россия», и может показаться, что именно поэтому я поддерживаю Марину Ковтун на губернаторских выборах. Но даже если бы я не состоял в партии, то считал бы ее самым достойным кандидатом. Ее конкурентов я знаю, и обо всех — невысокого мнения. А о Ковтун мы в Ковдоре ничего плохого не знаем, только хорошее: дороги стали делать, деньги пошли и в область, и в муниципалитеты, видны изменения к лучшему. Поэтому я буду голосовать за Марину Васильевну.
 
 

Ковдор-выборы губернатора 2014.
Анна Алыканова, домохозяйка:
-Марина Васильевна многое делает для народа. Старается создавать условия для людей даже там, где другие отворачивались. Я прописана в Риколатве, это небольшой и практически умирающий поселок. Несколько лет назад один из кандидатов туда приехал и открытым текстом сказал бабушкам, ветеранам: «Вы здесь сдохнете». Представляете?! А при губернаторе Ковтун появилась возможность на переселение и у молодежи, и у пожилых людей. До нее ничего подобного не делалось. Поэтому я верю в добрые намерения Марины Васильевны и ее способность воплощать их в конкретные дела.







______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"



О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика