www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Единороссы Ковдора поддержали Марину Ковтун.
14
июнь
2014

Единороссы Ковдора поддержали Марину Ковтун.

Единороссы Ковдора поддержали Марину Ковтун.
Врио губернатора стала лидером на предварительном внутрипартийном голосовании.
 
|Во власти

В сентябре мурманскую область ожидают прямые выборы губернатора. Политики начинают готовиться к выборам уже сейчас, добиваясь поддержки от однопартийцев. «Единая Россия» провела внутрипартийные голосования во всей области, 3 июня состоялась встреча единороссов в Полярных Зорях, куда съехались члены партии из Апатитов, Кировска, Полярных Зорь, Кандалакшского, Ковдорского и Терского районов.
 
 
 
 
 
Единороссы Ковдора поддержали Марину Ковтун.
Глава Николай Карельский присутствовал на предварительном голосовании.

В нашей стране с 2011 года предварительное внутрипартийное голосование проводит только одна партия - «Единая Россия». Она предпочла открытую и прозрачную процедуру «кулуарным» методам. Предварительные выборы нужны и партийцам, и кандидатам, ведь это презентация программы, дискуссионная площадка и проверка на прочность одновременно. Процедура подразумевает, что все кандидаты представляют краткие доклады о своих планах в качестве будущих губернаторов. Затем каждый из них отвечает на вопросы аудитории. Далее путем тайного голосования члены партии выбирают самых достойных, результаты утверждаются на конференции. Из трех лидеров и будет выбран кандидат, который будет представлять «Единую Россию» на выборах губернатора.
За право представлять партию на губернаторских выборах 2014 года в «Единой России» решили бороться шесть опытных политиков: врио губернатора области Марина Ковтун, сенатор Игорь Чернышенко, депутаты облдумы Борис Пищулин и Евгений Никора, глава муниципального образования городское поселение Печенга Эдуард Затона и директор Мурманского филиала НОУ ВПО «Московская академия предпринимательства при правителстве Москвы» Инна Андрусенко. На предварительных выборах в Полярных Зорях смогли присутствовать трое из них: депутаты Борис Пищулин и Евгений Никора, а также Эдуард Затона. Врио губернатора Марина Ковтун, в связи с чрезвычайными обстоятельствами, лично присутствовать на мероприятии не смогла. Однако она подготовила видеозапись своего выступления, которое позволило ее однопартийцам составить представление о предвыборной программе врио губернатора.
Глава Ковдорского района Николай Карельский присутствовал на предварительном голосовании. Он считает, что прямые выборы необходимы Мурманской области:
-Наш народ имеет право выбора и должен выбирать достойных людей. Политик, получивший мандат доверия от людей, имеет больше возможностей как для переговоров, так и для принятия административных решений.
По мнению Николая Карельского, досрочные выборы — это достойное решение нынешнего врио губернатора.
-Два года достаточно чтобы и губернатору посмотреть на ситуацию в области, и людям оценить, как она работала эти два года. Это очень хороший шаг, я считаю. Не надо ждать, надо получать мандат доверия и двигаться вперед.
Несмотря на то, что Марина Ковтун не смогла присутствовать на мероприятии лично, ее видеообращение сумело завоевать симпатии присутствовавших, и в результате она победила в Мурманске с существенным перевесом. Ее ближайшим противником стал депутат Евгений Никора, набравший в 2 раза меньше голосов. Всего в Мурманской области прошли 4 процедуры внутрипартийного голосования, на которые собирались выборщики из различных районов и поселений. Кандидатура для утверждения Президиумом Генсоветом партии была объявлена на конференции 10 июня, ей стала Марина Ковтун.
Таким образом, Марина Ковтун выдвинута кандидатом в губернаторы Мурманской области при поддержке подавляющего большинства делегатов региональной конференции партии «Единая Россия». Соответствующий протокол конференция утвердила, он будет направлен в президиум генерального совета партии.
Кандидат в губернаторы от «Единой России» Марина Ковтун тепло поблагодарила соратников за оказанное доверие.
- От всего сердца благодарю вас за ту поддержку, которую вы высказали мне на предварительных внутрипартийных выборах по всей области, - сказала она. - Большинство однопартийцев согласились с моим программным заявлением, приняли мои доводы, поддержали мою стратегию развития - это дорогого стоит. Ведь наши праймериз - процедура абсолютно демократичная и абсолютно честная. Я чувствую вашу поддержку, но я чувствую, и понимаю, и откликаюсь на вашу критику. Ведь только наша партия использует эту процедуру, этот механизм, который позволяет нам коллективно осмыслить позицию партии по всем самым важным вопросам - для области и в целом для страны.

Анастасия Архангельская.




Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"







О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика