www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » События - новости 7.05.14
07
май
2014

События - новости 7.05.14

Как отметим 9 мая.
События - новости 7.05.14
С 11.00 на городошной площадке спорткомплекса «Чайка» пройдет личное первенство района по городошному спорту.
В 12.00 на площади Ленина откроется торжественный митинг «Поступь победы»
12.40 — 13.30 — шествие и возложение цветов к братскому захоронению.
В 14.00 от братского захоронения до «Уютной» площади стартует легкоатлетическая эстафета.
В 14.00 в кафе гостиницы «Уют» ветераны соберутся на фронтовой огонек.
С 14.00 до 17.00 на «Уютной» площади начнется массовый праздник «Салют Победы!». Ковдорчане смогут отведать солдатской каши, побывать на праздничной торговой ярмарке, стать зрителями на выступлении артистов и коллективов образовательных учреждений и городского ДК.


Принята досрочная отставка губернатора Мурманской области Марины Ковтун.
 
События - новости 7.05.14
Президент подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Мурманской области», которым освободил Марину Ковтун от занимаемой должности по ее собственному желанию, и назначил ее временно исполняющей обязанности главы региона.

 
 
 
 
 
 
 
Заработал Общественный совет.

25 апреля прошло первое заседание Общественного совета при администрации Ковдорского района.
Напомним, новая структура создана для проведения независимой оценки качества работы муниципальных учреждений. В нее входит 22 жителя района — рабочие, служащие, предприниматели, представители общественных организаций.
На заседании члены Совета избрали председателя. Им стал Александр Сорокин. Александр Сорокин 13 лет работал в составе Совета депутатов Ковдорского района, 5 из них возглавлял его. Его заместителем назначен Иван Цыдык, адвокат кандалакшского филиала Международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург». Кроме того, члены Совета сформировали четыре экспертные группы и выбрали их руководителей. Экспертную группу по образованию возглавляет оператор связи ФГУП «Почта России» Нина Астахова, по культуре — помощник депутата Мурманской областной думы Анна Тонконог, физкультуре и спорту — начальник охраны УФК по Мурманской области в Ковдорском районе Виктор Селин, жилищно-коммунальному хозяйству — инженер ООО «КРЭС» Ирина Агаева. Следующее заседание Совета состоится 16 мая.
Нам предстоит разработать документацию, которая будет регламентировать деятельность Совета, -поделился планами ее председатель.

Горняки не остались в стороне.

Традиционно Ковдорский ГОК активно участвует в подготовке города к главному празднику и его организации.
С конца апреля на улицах Ленина, Горняков и Сухачева кипит работа — порядок к празднику наводят работники цехов и подразделений. Помогает комбинат и техникой городу: поливочными и пескоуборочными машинами. Повторно вышли на субботник молодые специалисты — одной акции по уборке парковой зоны возле братского захоронения оказалось недостаточно, слишком много мусора и бутылок накопилось здесь за зиму. Кроме того, молодежь комбината традиционно проводит акцию «Помоги Ветерану», помогая по дому фронтовикам.
А в эти дни представители комбината посещают участников и инвалидов войны, солдат последнего призыва и защитников Заполярья на дому. В качестве подарка они вручают каждому из них по 3 тысячи рублей и продуктовый набор. Для выплат труженикам тыла, солдатским вдовам, узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда комбинат перечислил администрации района более 90 тысяч рублей. Каждый из ни получит по 600 рублей.
Еще 140 тысяч рублей предприятие направило на организацию праздничных мероприятий: городского митинга, «Фронтового огонька» и торжественного вечера для тружеников тыла. Кроме того, комбинат поможет в ремонте трех квартир ветеранов войны.


______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"



О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика