www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Хозяйским глазом.
27
ноябрь
2013

Хозяйским глазом.


В Ковдоре с визитом побывала губернатор области.


Эта маневренная техника идеально подходит для очистки дворов, заставленных автомобилями.

26 ноября на "Уютной" площади было непривычно оживленно. Внимание прохожих привлекали два новеньких мини-погрузчика, споро убирающих снег.
Эту шоу-презентацию устроили представители Ковровского электромеханического завода, организаторы выставки дорожной техники. Ее приурочили к заседанию Ассоциации муниципальных образований Мурманской области, собравшего представителей всех муниципалитетов.
-Техника нас заинтересовала, маневренная, можно использовать много навесного оборудования. И она в два раза дешевле импортной. Обязательно порекомендуем нашим "коммунальщикам" пополнить ею свой автопарк для уборки дворовых территорий, -поделился впечатлениями глава Кировска Михаил Горбачев.
В Коврове производство и выпуск мини-погрузчиков с бортовым поворотом освоили сравнительно недавно.
-Создавали их с учетом передовых технологий. они очень быстро и аккуратно двигаются в узких пространствах, -рассказывает ведущий конструктор завода Алексей Шорников. -Работать могут во всех регионах нашей страны, в условиях от минус 50 до +40 градусов. машины оснащены системой безопасности FORST. Она защищает оператора от падающих на кабину предметов, а также сами кабины - при опрокидывании.
Другим замечательным событием этого дня стала рабочая поездка в район губернатора Марины Ковтун. В первую очередь руководитель региона побывала в поселках района. В Ёнском она посетила амбулаторию, музыкальную школу и Дом культуры. Встретилась с руководителями учреждений, вручила подарок Дому культуры - современный проектор. И сертификаты победителям конкурса на лучшие сельские учреждения культуры: директору ДК поселка Енский Татьяне Овчинниковой и сотруднику библиотеки села Ольге Крикривцевой. Следующим пунктом поездки стал поселок Лейпи. Губернатор познакомилась с новым руководителем агрокомплекса Борисом Авакъянцем, побывала в птичнике и цехе гидропоники.
-все жители области стали свидетелями, как выросла яичная продукция в цене. Конечно, мы нуждаемся в сохранении собственного производства. Правительство Мурманской области быстро отреагировало: сегодня в стоимости каждого яйца 83 копейки бюджетных денег. Так мы поддерживаем и будем дальше поддерживать производителей, -отметила Ковтун.
В завершении поездки Марина Васильевна приняла участие в заседании Ассоциации муниципальных образований Мурманской области, в ходе которого обсуждались текущие и перспективные вопросы работы муниципалитетов.


Светлана Андросова,фото автора.

______________________
Источник :
СМИ газета " Ковдорчанин"

 
 

О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика