www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Среди братьев по разуму. Парковка станет платной.
25
апрель
2015

Среди братьев по разуму. Парковка станет платной.


Ковдорчанин представил регион на Всероссийской олимпиаде будущих IT-шников.

Среди братьев по разуму. Парковка станет платной.
Дима Коновалюк в кругу будущих коллег.
Фото с сайта kandik.ru.


Хорошо потрудиться пришлось ковдорчанину Дмитрию Коновалюку, чтобы стать участником Всероссийской олимпиады профмастерства.

Олимпиада мастерства по специальности среднего профессионального образования «Компьютерные системы и комплексы» прошли в апреле в Смоленске. В числе 25 студентов, победителей региональных этапов олимпиад, Дима представлял Мурманскую область. Он студент 2-го курса Кандалакшского индустриального колледжа. Родился и вырос в Ковдоре, окончил школу №1.

-Поступил в колледж, как говорится, по зову сердца, -делится он. Работа с компьютером — это то, что у меня всегда получалось лучше всего. Наверное. Повлиял родительский пример — отец, Станислав Коновалюк, инженер-компьютерщик, работает на Ковдорском ГОКе.

Олимпиада проходила в три этапа и состояла из теоретического задания и двух профессиональных.

Среди братьев по разуму. Парковка станет платной.
 
Фото с сайта kandik.ru.
 
 
-Ни одно из них не было трудным. При демонстрации профессиональных навыков я получил задачу установить операционную систему Ubuntu. Это свободно распространяемая бесплатная ОС на основе Linux, которая создана и поддерживается многочисленным сообществом пользователей. Затем нужно было настроить Интернет, ввести обновления и набрать данные на компьютере. Второе задание — настроить сеть между ноутбуком и сервером. Справился со всеми. Немного обидно, что не хватило всего балла, чтобы победить, -говорит Дима.

Однако жюри отметило качество его подготовки и присудило ему специальную номинацию «За высокие результаты в выполнении профессионального задания», наградив дипломом и премией.

Светлана Андросова.



Парковка станет платной.

Среди братьев по разуму. Парковка станет платной. Фото с Яндекс-картинки.
 
Аэропорт «Мурманск» ждут большие перемены. Скоро здесь начнется модернизация привокзальной территории, которая превратит ее в современное, удобное для путешественников пространство.

Площадь аэропорта расчитана на 200 парковочных мест. На самом деле многие автомобили стоят на газонах, пешеходных зонах, подпирают друг-друга. Некоторые находятся здесь месяцами. В итоге встретить и проводить пассажира на своем транспорте проблематично — нет свободного парковочного места.

Привести площад у аэровокзала в порядок вызвалась компания «РОС СТАР», которая давно арендует эту территорию. В ближайшее время будет подписано соответствующее трехсторонее соглашение между руководством компании-арендатора, аэропорта и региональным Минтрансом. После чего начнется модернизация. Работы продлятся два года. За это время компания уложит новый асфальт, увеличит количество мест для автомобилей, нарисует разметку. Будут на площади и места для стоянки такси, и выделенная полоса для общественного транспорта, и пешеходные зоны, и места для инвалидов, и видеонаблюдение. Но за все это автолюбителям придется заплатить.

Система начнет работать в платном тестовом режиме уже 27 апреля. Первые полчаса бесплатно, час - 50 рублей, за сутки — 300. В «РОС СТАР» намерены вкладывать собранные средства в благоустройство привокзальной территории.

Ирина Быстрова.



_______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"


О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика