www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Платежный бедлам. Когда глаз — алмаз.
06
апрель
2015

Платежный бедлам. Когда глаз — алмаз.

Платежный бедлам.

Платежный бедлам. Когда глаз — алмаз.
Капитальный ремонт включает в себя и фасадные работы. Фото Яндекс-картинки.

Фонд капитального ремонта области в очередной раз выставил счета собственникам квартир, которые у жителей Ковдорского района вызвали недоумение. В некоторых платежках указывалось несколько сумм, у добросовестных жильцов вдруг появились долги. Получили извещения об уплате и жильцы муниципальных квартир.

Сотрудники учреждения объяснили эти ошибки сбоем в программе. Уже в марте ситуация должна была изменится, а в апреле придут квитанции с достоверными числами. Поэтому собственникам нужно оплатить только сумму за месяц, указанную в платежном документе, и сохранить квитанцию. Жильцам муниципальных квартир вносить плату не нужно. Не отразятся ошибочные данные и при назначении субсидий на оплату коммунальных услуг. Как сообщили в Кандалакшском межрайонном управлении спецподдержки населения, имеющие право на ее получение должны просто предоставить копию платежки.

Сотрудник Фонда напоминают, что обязанность по уплате взносов на капремонт установлена федеральным и региональным законодательством. К неплательщикам будут применяться штрафные санкции.

В то же время на некачественную работу Фонда обратила внимание губернатор Марина Ковтун. По ее мнению, учреждение за три месяца не достигло поставленных перед ним целей и задач. Для исправления ситуации губернатор поручила первому заместителю Алексею Тюкавину тщательно проанализировать деятельность Фонда и принять конкретные действенные меры.


Когда глаз — алмаз.

Равных ковдорчанам в охотничьем биатлоне пока нет.

Платежный бедлам. Когда глаз — алмаз.
Владимир Спиридонов: не торопитесь менять фото чемпиона! Фото из архива Спиридонова.

Владимир Спиридонов в четвертый раз стал победителем чемпионата Мурманской области по охотничьему биатлону в рамках Праздника Севера.

Первые соревнования по охотничьему биатлону прошли у нас в области в 2010-ом. Тогда поучаствовать в них Владимиру не пришлось. Но он твердо решил попробовать себя в следующий раз. И не напрасно.

-Я родом из Нижегородской области. Там все с детства увлекаются лыжами. А чем еще было заниматься в деревне? Зимой снега много: вышел из дома, и вот тебе лыжня! А подростками мы начали бегать в лес на охоту, - вспоминает Владимир.

Увлечение не забросили и тогда, когда переехал после армии в Ковдор. Был постоянным участником лыжных соревнований, занимался пулевой стрельбой в тире, не забывал и про охоту. Поэтому решил, что охотничий биатлон — для него. И не ошибся! На первых же соревнованиях он завоевал серебро. К следующим упорно тренировался: зимой на лыжах, летом на велосипеде, оттачивал мастерство на охоте.

-Люблю ходовую охоту, когда «самотопом» пройдешь несколько километров в поисках зверя: прислушиваешься к каждому шороху. Это тренирует и внимательность, и выносливость, и умение быстро реагировать, -рассказывает чемпион.

Такое завидное упорство привело к победе.

Неплохо прошел дистанцию и его напарник, ёнчанин Евгений Слугин, которого к охотничьему биатлону пристрастил Спиридонов. В результате не только сам Владимир стал победителем. Лучшей оказалась и команда Ковдорского района.

Светлана Андросова.


ОСАГО подорожает.
Автомобилистам.

С 12 апреля базисный тариф ОСАГО увеличится в среднем на 40 %. Кроме того, ЦБ вводит 20%-ый тарифный коридор. Поэтому, по мнению экспертов, страховые компании, в частности в Мурманской области, смогут повысить цены на 60%. По информации РБК, если сейчас базовый тариф для легковых автомобилей, принадлежащим частным лицам, составляет 2440-2574 рублей, то с 12 апреля он вырастет до 3432-4118 рублей. Таким образом, стоимость полиса ОСАГО, например, для водителя со стажем вождения 3 года автомобиля мощностью 120 л.с. В Мурманске увеличится, примерно, до 10300 рублей.


_______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"



О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика