апрель
2014

Спортивные достижения ковдорчан.

Успехи.

24 марта в рамка 80-го Праздника Севера в мурманском стрелковом клубе «Кречет» состоялись соревнования по охотничьему биатлону. В меткости состязались 42 участника из разных городов Мурманской области.
Мужчины вели спор за награды в трех возрастных группах, женщины — в одной. Спортсменам предстояло пройти с охотничьими ружьями на лыжах дистанцию 2,5 километра с двумя огневыми рубежами. На первом при помощи пулевых патронов им необходимо было поразить три мишени в виде силуэтов косуль, на втором дробью — столько же мишеней, имитирующих куропаток.
Среди мужчин в своей возрастной группе победителем стал ковдорчанин Владимир Спиридонов (на фото). Кроме того, наш земляк завоевал титул абсолютного чемпиона Праздника Севера.

Ковдорчанин Михаил Стуканов занял 1-е место в личном зачете соревнований по городошному спорту «Зимнее первенство России 2014» среди ветеранов. Игры проходили с 10 по 17 марта в г. Вятские поляны Кировской области.Высокие результаты Михаила позволили команде Мурманской области стать второй в командном первенстве, уступив лишь команде Москвы.

22-23 марта в норвежском городе Карашок прошла международная матчевая встреча по плаванию стран Баренц-региона, в которой участвовали 13 команд из Норвегии, Мурманской и Архангельской областей. В этих соревнованиях ковдорские спортсмены завоевали 41 призовое место. Победителями и призерами стали Семен Ветлугин, Маргарита Ольшанникова, Александра Смирнова, Иван Аничкин, Даниил Иванов, Иван Аверьянов, Анна Строило, Анна Рябошапка, Ксения Казачкова, Кирил Самылов.

25-27 марта
прошли игры первенства Ковдорского района по мини-футболу среди команд учащихся образовательных учреждений, посвященный памяти А.И. Сухачева. Переходящий кубок первенства в младшей группе завоевала команда школы №2. На втором месте — школа №3, на 3-м - школа №1. В старшей группе кубок достался команде политехнического колледжа, на 2-м месте — команда Ресурсного центра. Все призеры соревнований были награждены медалями от отдела по физкультуре, спорту и делам молодежи администрации района. Памятными призами были отмечены и лучшие игроки — Егор Акулов (школа №2) и Генадий Бабошкин (КПК),

На днях отметила юбилей Тамара Петровна Сухачева, медицинский работник ДЮСШ. С этим событием ее поздравил заместитель главы Ковдорского района Игорь Бражник и сотрудники отдела по физкультуре, спорту и делам молодежи, а также вручили благодарность от областного спорт-комитета за многолетний и добросовестный труд и памятную награду от администрации района.