17
октябрь
2014
На своем месте.
Собранные им экскаваторы до сих пор в строю
|Твои люди комбинат

Владимир Михайлович Танюшкин знает все нюансы работы электрических экскаваторов, от первых до последних моделей. Фото Ольги Сироткиной.
55 лет назад начались горные работы на руднике «железный». К этой дате причастны люди разных профессий. Первыми в карьер спускаются бурильщики и взрывники, следом — экскаваторщики и водители самосвалов. Но техника не может работать без ухода. Среди тех, кто следит за ее состоянием, -механик участка экскавации Владимир Танюшкин.
Родом он из Ульяновской области. После службы в армии вернулся в родные места и работал электриком на деревообрабатывающем комбинате.
-Однажды дядя, который уже несколько лет жил в Ковдоре, предложил: приезжай к нам, станешь помощником машиниста экскаватора, -вспоминает Владимир Михайлович.
Так в 1970-ом он попал в Ковдор. Правда, сразу стать помощником машиниста не получилось: требовалось пройти обучение. Поэтому Танюшкин сначала работал слесарем на руднике «Железный» и одновременно учился в техникуме. Вскоре он все же стал помощником, а затем и машинистом экскаватора. Однако чувствовал: не совсем его это дело.
Однажды на комбинат привезли два очередных 8-кубовых экскаватора ЭКГ. Но в виде отдельных узлов. Собирать их нужно было уже на месте.
-И вот бригада из двух экипажей ( моего и под руководством Анатолия Петровича Попова), сварщика крановщика, электриков занималась сборкой, -рассказывает Владимир Михайлович. -Ответственное было дело, ведь работать на экскаваторах должны были мы сами. Кстати, одна из собранных нами машин, ЭКГ-8И №13 до сих пор в строю.
Наверное, этот момент и стал переломным в его жизни. Вскоре Владимир Михайлович перешел работать механиком на участок экскавации. И вот уже более 30 лет занимается обслуживанием горной техники и считает, что нашел свое призвание.
«Здесь работаешь с людьми и всегда учишься», -делится Владимир Михайлович. Ведь горная техника постоянно обновляется. На смену 4-кубовым экскаваторам пришли 8-ми, 10-ти, а теперь и 12-кубовые. Кроме электрических, в карьере сейчас работают и гидравлические «Катерпиллары», «Бьюсайрусы», «Хитачи». И все они должны обеспечивать непрерывную работу карьера в будни и праздники, днем и ночью. От этого зависит весь технологический процесс на комбинате. Так что работа у механика очень ответственная, порой она требует жертвовать и личным временем.
Большой опыт, умение ладить с людьми не оставались незамеченными. Не раз Владимира Михайловича звали работать механиком на другие участки. Но он остался верен своему.
-У меня нет людей в прямом подчинении, но в процессе работы могу задействовать весь участок, -говорит Танюшкин. -А это почти 200 человек. Правда, молодежи на участке по ремонту экскаваторов у нас мало. Считают, что не престижная это профессия — ремонтник. Но я о своем выборе нисколько не жалею.
Своим опытом и знанием техники Владимир Михайлович всегда готов поделиться с молодыми специалистами. Вот и сейчас он наставник одного их выпускников горного университета. Может, передадутся ему преданность и любовь к профессии?
На днях Владимир Михайлович отметил очередную дату — 44 года работы на Ковдорском ГОКе. Но уходить на заслуженный отдых пока не собирается. «Есть силы и желание, значит, еще поработаем», -говорит он.
Ольга Сироткина
|Как это было

Началась расширение карьера с вовлечением в добычу руды северного участка месторождения.
1983 год
С января в карьере начали работать 35 самосвалов HD-1200 японской фирмы «Комацу» грузоподъемностью 120 тонн, что увеличило объем вскрышных работ на 41%.
1985 год
В мае добыта 200-миллионная тонна руды.
1986 год
В карьере завершилась замена экскаваторов ЭКГ-4 на ЭКГ-8И.
1987 год
Завершилось строительство первой очереди дробильно-конвеерного комплекса циклично-поточной технологии транспортировки руды на фабрику с глубоких горизонтов рудника «Железный». С начала работы комбината добыто около 260 миллион тонн руды.
1990 год
На Ковдорском ГОКе появились первые карьерные экскаваторы ЭКГ-10.
1992 год
Совместно с немецкой фирмой «МАН ТАКРАФ» началось строительство дробильно-конвеерного комплекса по транспортировке скальной вскрыши из карьера.
1995 год
Началась разработка техногенного месторождения лежалых отходов (хвостов) железорудного производства прежних лет.
1998 год
В схему работы Ковдорского ГОКа введена технологическая система получения однородной рудной шихты.
1999 год
В сентябре на руднике «Железный» вводится в эксплуатацию дробильно-конвеерный комплекс на вскрышных работах.
______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"