www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Планы — новые, традиции — старые.
25
июнь
2014

Планы — новые, традиции — старые.


В комбинат приходят новые кадры.


|Назначение

Планы — новые, традиции — старые.
Николай Просветов родился в Оленегорске в 1978 году. Окончил Санкт-Петербургский государственный горный университет по специальности «открытые горные работы». С 1999 года трудился в ОАО «Оленегорский горно-обогатительный комбинат». За 14 лет прошел путь от слесаря по ремонту горного оборудования до директора Оленегорского подземного рудника. Общий стаж руководящей деятельности 8 лет. Женат, имеет двоих детей.

В крупнейшем подразделении ГОКа — руднике «железный» - перемены. Руководителем цеха назначен Николай Просветов. Он сменил ушедшего на заслуженный отдых Ивана Галушкевича. «К»* встретился с новым руководителем, чтобы узнать о планах и первых впечатлениях.

Николай Анатольевич, вы впервые оказались в нашем городе? Прежде слышали о Ковдорском ГОКе?
-Два года назад довелось побывать у вас в командировке. Приезжал специально на Ковдорский ГОК, чтобы изучить циклично-поточную технологию транспортировки скальной вскрыши. Конечно, о комбинате имел самые поверхностные представления. Теперь они стали гораздо шире.

И каковы первые впечатления от предприятия, от ведения горных работ?
-Только положительные. Огромный карьер, функционирует высокотехнологичное современное оборудование. В производстве — от рабочих до инженерно-технического персонала — задействованы высококлассные специалисты. Предприятие работает стабильно и имеет прекрасные перспективы для развития, а значит, для жизни и процветания района.
Бросилось в глаза, что Ковдорский ГОК ориентирован на социальную ответственность. Например, на предприятии постоянно реализуются мероприятия по оздоровлению персонала. Комбинат ведет активную благотворительную деятельность, участвует в благоустройстве города.

Как прошло знакомство с коллективом?
-Замечательно. Здесь прекрасные люди, готовые прийти на помощь.
Инженерно-технический персонал принял меня доброжелательно, за что им большое спасибо. Люди готовы работать под моим руководством, а я готов поддерживать сложившиеся традиции и привносить новое, позитивное.
Вижу замечательные перспективы развития комбината, поэтому приму все меры, чтобы использовать свой опыт для дальнейшего его процветания.

Есть ли опыт работы в карьерах? Где показалось сложнее?

-В «Олконе», где я работал прежде, разрабатывали месторождение как открытым, так и подземным способами. Мне довелось трудиться в пяти карьерах и одном подземном руднике предприятия. Так что подобный опыт работы у меня имеется.
Сложнее работать на руднике «Железный». Так как интенсивней ведутся горные работы, намного больше техники. Здесь особые условия подачи руды на фабрику. И чтобы получать высокий результат, необходимо четкое дозирование руд.

Какими видите первоочередные задачи на новом месте?
-Рудник «Железный» - большое подразделение. За тот короткий период, что прошел после моего назначения, глубоко погрузиться во все аспекты новой деятельности сложно. Однако уже начал составлять для себя программу дальнейших действий для плодотворной работы и выполнения поставленных целей управляющей компанией МХК «ЕвроХим» и руководством комбината.

С городом познакомились?
-Пока нигде не был. Маршрут один: дом-работа. Правда, отметил — природа в Ковдоре отличная. Подозреваю, что здесь должна быть прекрасная рыбалка, а я заядлый рыбак. Так что, думаю, мне повезло. Если будет свободное время, потрачу его на ознакомление с окрестностями.
А еще знаю, что есть в Ковдоре хоккейный корт, а у комбината своя хоккейная команда. Это тоже для меня «плюс». Хоккей — другое мое увлечение. В свое время играл в составе сборной команды Оленегорского ГОКа и даже был соперником ковдорчан. Ну а теперь, когда начнется хоккейный сезон, обязательно приму участие в тренировке местной команды.

Ирина Быстрова, фото автора.


Планы — новые, традиции — старые.
 
Николай Анатольевич Просветов
 
Фото с facebook.com



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"



О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика