www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Человек и закон. 15.02.15.
15
февраль
2015

Человек и закон. 15.02.15.

В Ковдоре совершен наезд на пешехода, человек погиб.

Человек и закон. 15.02.15.
|В полиции

Начальник полиции УМВД России по Мурманской области И.В. Баталов назначил служебную проверку в отношении сотрудника полиции по Ковдорскому району.
По предварительным данным, ранним утром 10 февраля, в свободное от службы время, полицейский ехал на личном автомобиле по неосвещенному участку улицы Озерной. Там он не справился с управлением и допустил наезд на 67-летнюю женщину-пешехода. От полученных травм женщина скончалась на месте ДТП.
Водитель от медицинского освидетельствования на месте происшествия отказался.
Если установят вину сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Вопрос о привлечении к ответственности его непосредственных руководителей решится по результатам служебной проверки.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области.


За прошедшую неделю в дежурную часть поступило три заявления от администраций городских магазинов о кражах. Так, 4 февраля неизвестный тайно похитил мужской джемпер стоимостью 1000 рублей в торговом учреждении «Оксана». 7 февраля в магазине «Дикси» зафиксировали пропажу бутылки виски. 8-го в магазине «Девчата» украли продукты на сумму около 2 тысяч рублей. По всем фактам проводятся проверки.

Марина Феофанова, ВРИ инспектора штаба.
 
 

Внимание! «Телефон доверия» отдела полиции по Ковдорскому району прекратил свою работу.
 
Теперь жители муниципалитета могут сообщать о совершенных или совершаемых преступлениях и иных правонарушениях по «телефону доверия» УМВД России по Мурманской области 8(815 2) 45 67 31, входящему в систему «горячей линии» МВД России. Также можно оставить обращение или жалобу на официальном сайте, Перейти на сайт.

Телефон доверия, жалобы, и другие обращения в Госавтоинспекцию ГИБДД МВД России по Мурманской области можно оставить на официальном сайте, Перейти на сайт. Обращение будет рассмотрено в течении суток, возможно быстрее.



Сети под запретом.

|Право

Человек и закон. 15.02.15.
Главное, чтобы размер улова соответствовал правилам. Фото с «Яндекс-картинки»

Правила рыболовства претерпели изменения.
3 февраля вступили в силу обновленные правила рыболовства для пяти рыбохозяйственных бассейнов, в том числе Северного, к которому относятся все водоемы Ковдорского района.

Нововведения коснулись как промысловиков, так и рыбаков любителей.
-Изменений немного, но они довольно существенны, -комментирует документ Валерий Иркашев, старший госинспектор отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Ковдорскому району. -Самое важное, что любительский и спортивный лов рыбы во всех водоемах, за исключением заповедников и других охранных объектов — бесплатный.

В Мурманской области полностью запрещены сетные орудия лова. Раньше их разрешалось использовать при ловле по лицензиям на водоемах, находящихся в пользовании. Теперь — нет.

Кроме того, статья 14.5.5 измененных Правил не позволяет рыбакам находится на месте рыбалки с запрещенным орудием лова. А это значит, что если в лодке или машине, волокушах, рюкзаке, любом другом месте сотрудники рыбоохраны обнаружат сети, отговорка: «Я на них не ловлю, это они просто так лежат» - не пройдет. И рыбаку грозит штраф.

Крючковые снасти, такие как кружки, жерлицы, также ограничили. Рыбакам позволено применять при ловле в реках до 10 крючковых снастей, а в озерах и водохранилищах — до 20.

Введено ограничение минимального размера вылавливаемой рыбы. К примеру, разрешен вылов сига длиной не менее 20 см. (было 22), кумжи (форели) — от 30 см (прежде-40), ряпушки — от 12см. (было16).

Кроме того, правила запрещают рыбалку с незарегистрированных судов и плавсредств, а также ловлю рыбы электрокатушками. Напомним, сумма штрафов за нарушение Правил рыболовства для частных лиц составляет от 2 до 5 тысяч рублей.

В тему.
Познакомиться с текстом новых правил (приказ Минсельхоза от 30 октября 2014 года №414) жители района могут в специальном выпуске «Российской газеты» №12/1 от 23 января 2015 года.

Ирина Быстрова.



_______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"


Корега
15 февраля 2015 14:37
Совсем охренели психи в погонах, заливают морду и думают они короли города. Гнать таких с органов поганой метлой. Но к сожалению я уверен что в очередной раз ему все прокатит и спустя на тормоза,... А человека нет . жаль родственников.. Гребаная законная коррупция..
Свислочь
16 февраля 2015 00:45
Да что за волна пошла??? Работники МВД давят народ направо и налево. Никаких мер к ним не применяют. Когда уже ужесточат контроль над ними, сколько можно калечить и лишать жизни людей.
admin
16 февраля 2015 19:00
Поддерживаю, порядок нужен везде.
администрация сайта kovdorgok.ru
Мурманчик
18 февраля 2015 12:34
Раз воспользовался обращением через сайт ГИБДД области на имя начальника ГИБДД области, буквально через пару часов позвонил его заместитель и попросил подтвердить обращение чего я и сделал. На следующий день с утра был вызван нашими сотрудниками гибдд, которыми было предложено подъехать мне в отдел в удобное для меня время для решения проблемы. После моего приезда все мои проблемы были решены в течении 10 минут. Если у вас проблемы с МВД или ГИБДД пишите или звоните, помощь реальная и отношение сразу человеческое, рекомендую.

О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика