www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Следы вели к болоту. Ковдорчане нарушают правила охоты.
17
декабрь
2013

Следы вели к болоту. Ковдорчане нарушают правила охоты.

Просшествия.


Поисками пропавшей занимались сотрудники полиции, МЧС, поисковики. Но лес пока хранит тайну.

Мужчины будто чувствовали неладное, и не хотели брать Людмилу* с собой на рыбалку. Но женщина все-таки их уговорила. Так и направились в лес, в район Темпозера, она, ее муж Николай и друг семьи Сергей.

Добравшись до места, рыбаки решили сперва перекусить и, как водится, выпить за успех предстоящего дела. После чего Сергей заснул, а Николай отправился рыбачить. Людмила же стала собирать ягоды.

Когда рыбак вернулся к лагерю, он застал там только спящего друга. Женщины нигде не было. Разбуженный Сергей понятия не имел, в каком направлении ушла Людмила. Мужчины походили по лесу, поискали ее, но не нашли. Вдруг вспомнили, что, кроме них, у озера была еще одна машина с рыбаками. Скорее всего. С ковдорчанами. Сергей и Николай решили. Что их спутнице надоело собирать ягоды, она, видимо замерзла (дело было в октябре) и решила вернуться домой на попутной машине. Успокоив себя таким образом, тоже отправились в город. Но дома Людмилы не оказалось, Причем было видно, что в квартиру она не возвращалась. Не на шутку встревожившись, мужчины вновь отправились в лес на поиски. Но когда поняли, что самостоятельно найти ее не смогут, обратились в полицию.

На место происшествия выехали сотрудники полиции по Ковдорскому и Кольскому районам (территорию, где шли поиски, обслуживают они), водолазы, поисковики. Они обследовали дно озера, лесной массив, но женщину так и не нашли. Обнаружили только чьи-то небольшие следы, которые вели к болоту. Следов, ведущих обратно, так и не нашли. Точно кому они принадлежали, не удалось.

В настоящее время дело о пропаже ковдорчанки находится в Кольском отделе полиции. Поиски продолжатся весной. После таяния снега.


Светлана Андросова.

* Имена лиц вымышленны



Ковдорчане нарушают правила охоты.


Лесников, охотоведов и экологов объединили в одно ведомство — Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области.

Теперь специалисты будут работать сообща. Например, в январе на учет животных по путям их маршрутов выйдут не только инспекторы охотнадзора, но и лесники. В этом же месяце в Ковдоре вновь появится госохотинспектор, должность которого была упразднена несколько месяцев назад.

Однако про ковдорских охотников в области не забыли. По всем вопросам выдачи лицензий и охотничьих билетов они могли обратится к приезжающим специалистам. Совместно с сотрудниками ОМОНа с начала сезона охоты они провели в области 29 рейдов по охране объектов животного мира. Было выявлено 43 нарушения Правил охоты. 2 из них — в Ковдорском районе. К нарушителям будут приняты меры административного воздействия.

По словам госинспекторов охотничьего надзора, в связи с осенней миграцией лосей такие рейды будут проводится регулярно. Активность браконьеров привела к тому, что численность копытных, особенно диких северных оленей, в последнее время сильно сократилась. И если данные учета это подтвердят, то в Мурманской области, возможно, введут ограничения на охоту на этих копытных. Об этом заявил руководитель ведомства Альберт Смирнов. С этой же целью — сохранить растения и животные ( в том числе и редкие) — на части территории Ковдорского района в новом году планируется создать заказник регионального значения «Кайта».


Ирина Быстрова


______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"




Похожие публикации:

12 ноябрь 2013 Дела в полиции.
29 июль 2013 Суд да дело.
О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика