www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Человек и закон 11.11.2013г.
11
декабрь
2013

Человек и закон 11.11.2013г.


В Полиции.




На прошлой неделе 3 жителя района сообщили о поступивших на их телефон подозрительных смс-сообщений. Один мужчина перезвонил по указанному телефону и, следую указаниям собеседника, перевел на чей-то счет более 90 тысяч рублей. Проводится проверка.
В районе выявлен факт получения взятки. В октябре этого года помощник санитарного врача Центра гигиены и эпидемиологии в Ковдорском районе получили за свои услуги 1500 рублей. Факт взятки был задокументирован. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Сотрудники полиции отмечают, что в последнее время жители района все чаще выясняют отношения посредством поножовщины. Так, 6 декабря за медицинской помощью в ковдорскую больницу обратилась молодая женщина. Диагноз - резаная рана левой конечности. Травму девушке нанес ее знакомый в результате ссоры. Мужчина задержан. Проводится проверка.
8 декабря в приемный покой больницы поступила 56-летняя пенсионерка с диагнозом "проникающее ранение брюшной полости". Таким образом пенсионерка решила свести счеты с жизнью. в настоящее время женщина прооперирована. Проводится проверка.

Александр Селезнев, начальник штаба


В декабре в Ковдорском районе проводится оперативно-профилактическая операция "Улица". Ее цель -предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, совершенных на улицах и в других общественных местах. в связи с этим отдел полиции просит всех, кто владеет какой-либо информацией о готовящемся или уже совершенном преступлении, немедленно сообщить об этом по телефонам 02 или 7 48 71.

Сергей Тесля, зам. начальника отдела.
 
 
 
 
 
В ПЧ-68.



7декабря произошел пожар в одной из квартир дома №12 на улице Сухачева, где загорелся ковер. Хозяин дома сам потушил возгорание. В результате получил ожог левой кисти.
9декабря горел гараж на улице Слюдяной. Огонь перекинулся на рядом стоящий. Несмотря на сильное задымление, пожарные быстро ликвидировали возгорание. в результате в одном из гаражей выгорела обшивка стен, другой практически не пострадал. Уцелел и автомобиль стоящий в нем.

Евгений Ворончук, начальник ПЧ.
 

Работодателям.

Теперь объявление о работе "Требуется девушка до 25 лет..." вне закона. В Федеральный закон "О занятости населения" внесены поправки. Они направлены на борьбу с дискриминацией кандидатов на вакантные рабочие места.
В связи с этим работодателям запрещено распространять информацию о вакансиях с ограничениями по полу, расе, цвету кожи, национальности, языку, происхождению, имущественному, семейному, социальному и должностному положению, возрасту, месту жительства, отношения к религии, политическим убеждениям, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также по другим обстоятельствам, не связанные с деловыми качествами работника (кроме случаев прямо предусмотренных законом). Нарушившим закон грозит административный штраф: для граждан -от 500 до 1000 рублей; для должностных лиц - от 3000 до 5000 рублей; для юридических лиц - от 10 000 до 15 000 рублей.

По информации ковдорского центра занятости.




______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"



Похожие публикации:

12 ноябрь 2013 Дела в полиции.
О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика