www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Суд да дело.
29
июль
2013

Суд да дело.


400 часов за мошенничество
Ковдорский районный суд рассмотрел на днях дело о мошенничестве  с использованием платежных карт.
В один из февральских вечеров ковдорчанин В. зашел в гости к своему знакомому. Мужчины выпили алкоголя. Пока хозяин квартиры витал в облаках под действием алкоголя, гость потихоньку стянул его банковскую пластиковую карту. Засиживатся мужчина не стал и уже через полчаса отоваривался в магазине "Копеечка". В течении следующей недели злоумышленник не раз навещал и другие магазины города. Запросы у безработного оказались скромные. Покупал необходимое: еду, спиртное, и расплачивался картой, пока не был задержан сотрудниками полиции.
Подсудимый сразу признал свою вину. Учитывая его раскаяние в содеянном, а также помощь в раскрытии преступления, и, главное что В.  воспитывает двух несовершеннолетних детей, суд назначил наказание в виде 400 часов обязательных работ. Кроме того, мужчина должен будет выплатить потерпевшему снятые с карты 22 129 рублей.

Зашел в гости
К ковдорчанину зашел знакомый. Мужчины неплохо провели время за бутылочкой горячительного.. А когда гость ушел, хозяин обнаружил пропажу. Из кармана исчезла часть денег, взятых в ссуду - 130 тысяч рублей.
По горячим следам сотрудники полиции вышли на злоумышленника .Им оказался подсудимый26летний П. Возбуждено уголовное дело по статье кража.

В миграционной службе
В ходе проведения паспортной работы сотрудники ковдорского подразделения миграционной службы выявили, что гражданка М. 1988 года рождения, которая обратилась с заявлением об утрате паспорта, находится в розыске Мончегорского отдела полиции за совершенное преступление по статье "неправомерное завладением автомобилем" и должна содержатся под арестом. Информация о М. была передана в Мончегорск, а разыскиваемая задержана сотрудниками полиции.


______________________

Источник:

СМИ газета " Ковдорчанин"



Похожие публикации:

О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика