www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Человек и закон 01.2014г.
21
январь
2014

Человек и закон 01.2014г.

В полиции.



30 декабря в отдел полиции обратилась 26-летняя ковдорчанка. Она сообщила, что муж избил ее двухлетнего сына. Выяснилось, что папа в приступе гнева ударил по лицу ребенка за то, что он "часто плакал". Как установили полицейские, мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался, работает электросварщиком на одном из предприятий города. По данным подразделения по делам несовершеннолетних, мальчик - первый ребенок в семье, которая характеризуется с положительной стороны. отец проявил такую агрессию впервые. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 116 УК РФ (побои). За содеянное ему грозит наказание в виде ареста  на срок до трех месяцев.

3 января сотрудниками полиции задержан 43-летний ковдорчанин. Мужчина угрожал убийством молодой женщине. Он напал на нее в квартире по улице Комсомольской. По данному факту полицейскими возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ.


По информации областного УВД


В ПЧ-68.



С начала 2014 года в Ковдоре произошло 6 пожаров. Самым "урожайным" выдалось 4 января. в этот день бойцы пожарной охраны трижды выезжали на тушение. Утром в одной из квартир загорелся диван. Из-за большого задымления пожарным пришлось работать в защитных аппаратах. в середине дня в одном из подъездов дома №5 на улице Слюдяной кто-то поджег корреспонденцию, а вечером - строительные отходы в подъезде дома №6.2 на улице Кошица. 10 января в одной из городских квартир подгорела пища. Хозяин в это время крепко спал. Пожарных вызвали соседи, благодаря чему обошлось без жертв.


Евгений Ворончук, начальник ПЧ

В инспекции ГИМС.



С 18 на 19 января в России отмечают праздник Крещения Господня. В этот день, несмотря на сильный мороз, принято купаться в проруби. Госинспекция по маломерным судам напоминает, что купание нужно проводить в специально отведенных местах. Организаторы купален должны заранее подать заявку в инспекцию для осмотра места проведения мероприятия. Любителям спиртного лучше не появляться в местах купания, дабы избежать трагических последствий. Просьба на будущее ко всем участникам мероприятия соблюдать элементарные правила безопасности на водоеме.


Виктор Мистюк, старший госинспектор


______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"



Похожие публикации:

29 июль 2013 Суд да дело.
О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика