www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » В Ковдоре построят новый дом. События, новости.
29
январь
2024

В Ковдоре построят новый дом. События, новости.


Для сотрудников погранвойск к 2016 году возведут 100-квартирный жилой дом.
 
 
 
 
В городе строится новый дом.
|Армия

Обеспечение военнослужащих жильем — одна из важнейших задач, которая по поручению Президента планомерно решается в стране. Не остался в стороне и ковдорский район. Администрация муниципалитета по просьбе Министерства обороны выделила участок под строительство. Он располагается на пустыре напротив городского рынка. К 2016 году здесь планируется возвести 100-квартирный дом для сотрудников погранслужбы за счет федерального бюджета.
Работы уже начались.


Кадровое пополнение в ЦРБ.
|Здравоохранение

Ряды медиков в Ковдорской больнице пополняются. Недавно в ее штате появился новый врач хирург. Ваграм Андреасян родом из Армении, из Еревана. Он окончил ереванский медицинский институт, работает в медицине без малого 25 лет. В Ковдор приехал по приглашению руководства больницы. А администрация района обеспечила доктора благоустроенным отремонтированным жильем.


Кружевницы из Ковдора.

|Увлечения

Ромашки из Ковдора порадуют глаз посетителей выставки «Планета ромашек» в областном художественном музее. Она является творческим проектом кружевниц России, символом которого стала ромашка, одно из олицетворений Дня семьи, любви и верности. В ее экспозиции представлены работы 63 кружевниц из различных городов России. Среди них произведения и наших мастериц — Галины Рожиной, Валентины Смирновой, Татьяны Пушенко и Нины Бузынник.


Общественный совет заработает.

|Народовластие

24 октября после летнего перерыва прошло заседание Общественного совета при администрации района. Напомним, эта структура, в состав которой входят активные, неравнодушные горожане, призвана давать независимую оценку качеству работы муниципальных учреждений. На заседании планировалось утвердить Положение об удостоверениях членов Совета. Первое из учреждений, работу которого оценивал Совет — городской Дворец культуры.



Отвечаем на вопросы.
|Спросите нас

Нужен тротуар.
По направлению от переулка Полярного к почтовому отделению на улице Чехова уложили асфальт. А тротуара для пешеходов никакого не сделали, люди идут по рытвинам. Почему о пешеходах никто не заботится? Планируется ли оборудовать в указанном месте тротуар?
Любовь Дмитриевна Деева.

Отвечает начальник отдела градостроительства администрации района Татьяна Наумова:

-На 2014-2015 годы устройство пешеходных дорожек вдоль участка, указанного читательницей, не запланировано.


Если алиментов мало.

Мой бывший муж работает в частной фирме. С нашим общим ребенком он не общается, подарков ему не дарит, не помогает ни воспитывать, не содержит его. Единственное, что я получаю — это алименты в размере 840 рублей. А можно ли получать алименты в фиксированной сумме, например, половину прожиточного минимума? Куда обращаться для решения этого вопроса?
Елена.

Отвечает начальник отдела судебных приставов Ковдорского района — старший судебный пристав Дмитрий Хабибрахманов:
-Для этого нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении размера алиментов. Если суд вынесет решение в вашу пользу, тогда бывший муж должен будет выплачивать их в фиксированной сумме либо в зависимости от прожиточного минимума. При этом размер получаемых алиментов будет индексироваться за счет изменения величины прожиточного минимума. Однако, чтобы ответить более точно, следует знать все нюансы дела. Поэтому прежде чем обратиться в суд, советую обратиться за консультацией в отдел судебных приставов по адресу ул. Кошица, 2а, в приемные дни — вторник с 9.00 до 15.00, четверг с 14.00 до 18.00.




Как доехать до поселков?

|Полезно знать

Одна из связующих нитей между городом и поселками района — пригородный автобус.
Особенно популярными эти маршруты становятся весной и летом, в дачный сезон.
Однако востребованы они и зимой. Чтобы сообщение было регулярным, администрация района заключила договор с ОАО «Мурманскавтотранс» на транспортное обслуживание население на социально значимых маршрутах района. Кроме этого автотранспортное предприятие обеспечит стабильное движение автобуса по маршруту «ул. Слюдяная — ж/д вокзал»

Автобусы до: Ёна, Риколатва, ж/д вокзал.


Расписание движение автобусов на маршрутах №125 «г. Ковдор — н.п. Ёна» и №124 «н.п. Ёна — н.п. Риколатва»


(кликните на изображение для увеличения)






Расписание движения автобусов на маршруте №24 «г. Ковдор, ул. Слюдяная — железнодорожный вокзал»


В Ковдоре построят новый дом. События, новости.




_______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"


 
 
 
 
 
 
 
 



Eshlee
21 января 2015 18:18
Повезёт военным проживающим прямо в городе. Мы, вот, живём подальше от города. Программа рассчитана на военнослужащих в целом и наша семья очень рассчитывает на орден и ключи от новой квартиры. Мы, конечно, не жалуемся на условия и качество жизни. Хочется пожелать быстрейшего завершения строительства и заселения новоселов. Спасибо Администрации муниципалитета, которая, по просьбе Министерства обороны, выделила участок под строительство. Мы надеемся, что это только начало выполнения программы обеспечение военнослужащих жильем. Желаем успехов в начинании и поддерживаем продолжение этой программы, которую контролирует президент России.
О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика